Садоводческий кооператив. Главный взнос в кооператив составляет в этом году 1000 руб и отдельно собирали на замену труб 2200, казначей составила список людей, которые не заплатили за трубы и у кого есть задолженность по электроэнергии, в результате у них отрезали провода, а теперь требуют 1500 за обратное подключение. Законно ли это, ведь неуплата за трубы к электроэнергии не относится, предупреждения не было, многие поливом не пользуются и почему должны сдавать деньги на трубы, все ссылаются на то. Что ты член кооператива и на собрание, на котором всегда мало людей приходит и все решения принимаются на ходу, даже подумать не дадут.
Отрезка электроэнергии именно за долг по электроэнергии и подключение электроэнергии за деньги — законно. Обрезка за трубы, но без долга за электроэнергию — НЕЗАКОННА. Идите в прокуратуру.
Сами пишете, что еще и задолженность по электроэнергии. Если только за трубы (водопроводные?), то электроэнергия не при чем