Кредитная история. Где можно просмотреть свою кредитную историю?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Coach, 27 июл 2018.

  1. Coach

    Coach Мозг

    Кредитная история. Где можно просмотреть свою кредитную историю?
     
  2. Flamencist

    Flamencist Доцент

    Информация это бесплатная если вы хотите узнать свою собственную кредитную историю. Мы с мужем очень активные пользователи кредитов и пару лет назад мы тоже захотели узнать, а чего же там в истории этой накопилось. Мы потратили на эту забаву 3 полных месяца, пару недель общались с Центральным банком РФ в Москве и в результате вобщем-то ничего не добились. Рассказываю вкратце процесс. Сначала нужно чтобы вам присвоили код субъекта кредитной истории. По идее это должен делать по вашему заявлению любой коммерческий банк. На практике я думаю что такой банк вы будете искать очень долго, хотя за пару прошедших лет могло что-нибудь измениться в этой сфере. Потом имея этот код вы можете обращаться в бюро кредитных историй. Перечень бюро кредитных историй есть на официальном сайте центробанка. А дальше вам надо вычислить, к какому кредитному бюро относятся те банки, в которых вы кредитовались. Мы живем в Тольятти, а нужное кредитное бюро оказалось одно в санкт-петербурге, другое в москве. Дальше вам надо из этого бюро получить бланк заявления на предоставление сведений из вашей кредитной истории. Поскольку личное присутствие при заполнении заявления работник бюро засвидетельствовать не может, поскольку вы в другом городе, то вам нужно подписать данное заявление в присутствии нотариуса и соответственно заверить свою подпись. Потом вы отправляете это почтой в нужное бюро и безрезультатно ждете ответа, потому как либо почта потеряла, либо само бюро не помнит, куда засунуло.
    Если решите попытаться пройти весь этот путь, то мне бы очень хотелось, чтобы вы потом поделились своими впечатлениями. Удачи!
     
  3. Coach

    Coach Мозг

    Вы бы хоть слова меняли какие-нибудь … нельзя же одно и то же, про мужа, и чтоб опытом делились…
     
  4. Flamencist

    Flamencist Доцент

    А какой смысл менять слова, если люди задают одни и теже вопросы не утруждая себя поиском в архиве? Кстати, если что-то в этой сфере у меня изменится — я обязательно обновлю текст. Обещаю!
     
  5. Eismann

    Eismann Магистр

    Мне вот тоже интересно
     
  6. Hemsan

    Hemsan Бакалавр

    В банке, где брал кредит
     
  7. Imdxl

    Imdxl Бакалавр

    А ты что ее не знаешь? Ообще в кредитном бюро, но тебе ее не дадут…. Так что сам вспоминай
     
  8. Froolex

    Froolex Магистр

    Обратись в бюро кредитных историй.
     
  9. KatmanDu

    KatmanDu Студент

    А что она для тебя что ли составляется! Все это твоя черная метка от банкиров.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей