… наложение ареста на денежные средства……

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Alexandr-a, 12 фев 2016.

  1. Alexandr-a

    Alexandr-a Доцент

    … наложение ареста на денежные средства… …. Имеют ли право судебные пиставы наложить одновременно арест на денежные средства на зарплатной карте и пенсионной карте, при задолженности пенсионера банкам несколько десятков тысяч рублей, лишив тем самым его средств к сущестоваию? И что в таком случае можно предпринять?
     
  2. Mindupdate

    Mindupdate Бакалавр

    Арест накладывается не на все денежные средства, а в пределах суммы долга плюс исполнительский сбор. Если долг, условно, 10 рублей, а на зарплатной карте 5 и на пенсионной 5, то арест может быть наложен на оба счета на сумму 5 руб. На каждый.
    Если это ваш случай-то все законно.
     
  3. Humus

    Humus Доцент

    Имеют право.
    можно подать в суд ходатайство о рассрочке выплаты долга. И мотивировать как раз «не на что жить». Предложив график платежей свой.
     
  4. Monetka

    Monetka Бакалавр

    Работайте с приставами. Они могут наложить не на все. Это раз. Во-вторых, вы можете подать заявление в Пенсионный фонд, чтобы пенсию не зачисляли на карту, а доставляли почтой. Тоже выход, без средств не останетесь. Правда, это будет только со следующего месяца, так что, рассчитывайте, как лучше.
     
  5. Funaki

    Funaki Бакалавр

    Могут наложить на все доходы. Об этом надо думать, когда берете кредиты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Ekmek
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    744
  2. DirtySam
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    685
  3. Livingston
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    229
  4. Markab
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    795
  5. Charger
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    242
Загрузка...

Поделиться этой страницей