Приставами арестован счет

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Jacsonwill, 17 окт 2015.

  1. Jacsonwill

    Jacsonwill Бакалавр

    Приставами арестован счет. На котором поступают детское пособие в результате списываются все деньги 100% на которые поступают на этот счет задолженность 17 тысяч которая погашена была месяцев назад пять и сейчас и сейчас уже по второму кругу пошли арестовали 23 тысячи и еще стоит 1,5 тысячи минус. Что делать возможно ли вернуть эти деньги?
    И можно ли подать в суд за моральный ущерб?
     
  2. PavelP

    PavelP Бакалавр

    Все Ваши проблемы решает только одно — личный визит к приставам.
    Во-первых, это необходимо для того, чтобы разблокировать счет — так как пристав обязан наложить арест на счета по закону, но не обязан выяснить предназначения счета. Чтобы разблокировать счет, вы должны доказать, что он целевой — предназначен для перечисления детского пособия (поможет справка из ФСС или отдела соцзащиты — в общем от той конторы, которая переводит на этот счет деньги).
    Во-вторых, если задолженность, как вы пишите, давно погашена — у Вас должны сохраниться документы, то подтверждающие. Предъявите их приставу и вопрос решен. Если вы их уже предъявляли, а пристав проигнорировал — обратитесь к старшему приставу с жалобой.
    После того, как исполнительное производство будет закрыто (если вы действительно задолженность давно погасили, то много времени это не займет), вы можете написать заявление приставам о возврате излишне (неверно) взысканных средств — и они Вам вернутся.
     
  3. JeanClaude

    JeanClaude Магистр

    Нет конечно
     
  4. Cantautris

    Cantautris Бакалавр

    Все! Надо было вовремя платить кредиты в банки
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей