Срок давности. Нюанс в том, что я ВООБЩЕ не признаю наличие такого кредита,…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Anmalinkov, 30 июл 2015.

  1. Anmalinkov

    Anmalinkov Магистр

    Срок давности. Нюанс в том, что я ВООБЩЕ не признаю наличие такого кредита, т.к. кредитную карту не получал, не активировал и о задолженности узнал только от сотрудников Банка. То есть отсчет срока исковой давности по новой, из-за моих отношений с Кредитором как я думаю наступать не должен? Никаких документов или еще чего я конечно не подписывал. Разговор всегда один и тот же: Будете оплачивать? — Нет, обращайтесь в суд
     
  2. Kuruval

    Kuruval Профессор

    Если ты кредит не брал, карточку не получал и деньги не тратил, то срок ИД в данном случае никакой роли не играет.д.ля взыскания банку нужно будет доказывать что таки брал, тратил и т.п. поскольку он этого сделать не сможет, то и взыскать не получится.
     
  3. Phagos

    Phagos Доцент

    А вам зачем обращаться в суд? Пусть банк подает иск и доказывает
     
  4. Krollon

    Krollon Доцент

    Смените номер мобильного и все дела…
     
  5. Javelin

    Javelin Магистр

    Скорее всего это мошенники. Просто не отвечайте на любые заявления. Срок в Вашем вопросе не играет роли. В случае иска (что маловероятно), ходатайствуете о почерковедческой экспертизе.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей