Подскажите пожалуйста, заплатил транспортный налог. За три года

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Pesog, 29 ноя 2015.

  1. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Подскажите пожалуйста, заплатил транспортный налог. За три года. Оплатил налоги и пеню. Но до сих пор приходят письма от приставов по взысканию налога. На официальном сайте задолженность не погашена. Оплатил в декабре прошлого года и не уверен, что найду чеки оплаты, платил в Сбербанке.
    Подскажите как быть данной ситуации. Второй раз оплачивать немалую сумму налога нет желания, а должником я все еще числюсь
     
  2. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Если платежки не найдете, попробуйте узнать в отделении налоговой службы, числится ли за Вами задолженность. Деньги-то на какие счета переводили?
    А вообще, в отделении Сбербанка за декабрь месяц можно посмотреть выписку о сделанных Вами платежах. По крайней мере попробуйте узнать. Там же данные плательщика забивают в платежку.
     
  3. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Счета для перевода выписывал с официального сайта налоговой службы, но там я до сих пор в должниках числюсь. Если только в Сбербанке теперь узнать. Спасибо
     
  4. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Ага, и еще раз для Сбербанка номер счета спишите или распечатайте бланк платежки. Может они по номеру счета быстрее найдут.
     
  5. Lemark

    Lemark Академик

    Ищи чеки и с ними к приставам
     
  6. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Вот с этим сложности. Не могу их найти и не уверен что вообще найду. Но оплатил все и вроде как успокоился, а тут такое
     
  7. Lemark

    Lemark Академик

    Если нет чеков, то считайте, что не платили. Платите еще раз и с оплатой к приставам. Только после этого можно будет успокоиться. И не теряйте больше чеков
     
  8. Exchequer

    Exchequer Доцент

    Дело в том, что оплата по задолженности идет за самый первый и самый древний налоговый год. Поэтому я с некоторых пор на каждой квитанции по оплате указываю не только за какой год плачу, но даже марку автомобиля и его номер. А квитанции все храню
     
  9. Myrzilkin

    Myrzilkin Доцент

    Храните чеки и квитанции и не будет проблем. И не маловажно-вовремя оплачивать такие налоги-тоже не будет проблем. Проблемы сами себе создаете.
     
  10. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Спасибо. Емко и помогло
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей