Хочу оплатить просроченный штраф, как быть?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Bigsmart, 12 дек 2015.

  1. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Хочу оплатить просроченный штраф, как быть? 8 месяцев назад выписали штраф за переход в неположенном месте. Сейчас хочу его оплатить, так как через 2 недели на самолет (слышала могут не пустить за границу). Есть на руках постановление. За все месяцы никаких приставов не было и писем от них тоже, через интернет пробила, что у меня у них нет задолженностей. Как мне быть сейчас? Куда идти, что бы все уладить?
     
  2. Dannko

    Dannko Магистр

    Во певых зайди на сайт службы Судебных приставов и посмотри себя в банке исполнительных производств
    Вполне возможно что он утерян…. Привлечь за его неоплату тебя уже не смогут так как срок истек…. А взыскать сам штраф могут в течение 2 лет
    Наложить ограничение на выезд может только судебный пристав
     
  3. Alikkk

    Alikkk Доцент

    В Сбербанк с постановлением. Там девочки помогут оплатить через терминал. В аэропорту иметь при себе постановление и квитанцию об оплате.
     
  4. CerVeza

    CerVeza Магистр

    Идите в ГАИ куда ходят все водители вашего города, чтобы оплачивать штрафы. Там в окошке спросите о наличии у вас штрафа. Оплатите и отдадите им квитанции. Только копию обязательно оставьте себе, потому что бывает частенько когда штрафы не погашаются из-за безответственности работников ГАИ.
     
  5. Rastor

    Rastor Профессор

    Просроченный то есть в прошлом, не оплачивайте.
    если не пустят, то там и назовут причину. Дадите на лапу 100 р и пустят.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей