Солидарная ответственность по ЖКХ. См. Пояснения

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Lisdslry, 11 фев 2016.

  1. Lisdslry

    Lisdslry Доцент

    Солидарная ответственность по ЖКХ. См. Пояснения. В муниципальной квартире зарегистрированы два брата и их несовершеннолетняя племянница (есть родители). Нарастает задолженность по коммунальным платежам, хотя их третью часть племянница оплачивает исправно.
    Вопрос: возможно ли наложение на родителей девочки обязанности оплаты задолженности по солидарной ответственности?
     
  2. AlexStud

    AlexStud Бакалавр

    Если племянница оплачивает свою 1/3 часть, какая может быть солидарка? У племянницы д.б. квитанции об оплате своей части коммуналки на ее фамилию, а остальной долг пусть братишки платят. Срок исковой давности 3 года еще существует — до 27,07,2010 года можно уже все простить УК.
     
  3. Olegast

    Olegast Доцент

    Долг все равно копится. Так вот, этот долг солидарен, не смотря на то, что племянница оплачивает якобы «свою» третью часть исправно.
    Разделите платежки на ЖКУ в судебном порядке, тогда долг копиться не будет.т. е. Долг неплательщиков так и останется их долгом.
     
  4. Grizzone

    Grizzone Доцент

    В соответствии с жк рф в роли плательщика коммунальных выступает наниматель. Остальные несут солидарную ответсвенность, что означает, долги могут быть возложены на любого из проживающих, в том числе и племянницу в той мере как скажет суд. Уплата части платежей 1/3 племянницей не освобождает ее от солидарной отв.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей