Как считать? Нужно найти то, где "?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Pirat, 19 ноя 2015.

  1. Pirat

    Pirat Магистр

    Как считать?
    Нужно найти то, где "?»
    Получены материалы от
    поставщика (акцептован (принят к оплате) счет поставщика) 10 000 р
    Учтен налог на
    добавленную стоимость (НДС) -?
    Удержан НДФЛ из
    заработной платы -?
    Произведены отчисдения от
    фонда заработной платы в фонды (26%) -?
    Перечислено с расчетного
    счета в погашение задолженности поставщику (см. Оп. № 1 (итого: сумма + НДС) -?
    НДС по оплаченным
    материалам принят к вычету (см. Оп. № 1) -?
    Начислен НДС -?
    Списана на реализацию
    фактическая себестоимость готовой продукции -?
    Определен финансовый
    результат (в конце месяца) -?
    Реформация баланса
    (закрытие счета 99) -?
    Данные:
    Ос 100,000 р
    Амортизация по ОС 30,000 р
    Материалы 20,000 р
    Готовая продукция 28,000 р
    Касса 2,000 р
    Расчетный счет 80,000 р
    Задолженность перед поставщиками 34 000
    Задолженность перед персоналом 40 000
    Резервный фонд 58 000
    Краткосрочный банковский кредит 20 000
    Незавершенное производство 12 000
    Уставный капитал 60 000
    Помогите!
     
  2. Kampus

    Kampus Магистр

    Ну так ищите! вы работать потом тоже чужим умом собираетесь?
     
  3. Pirat

    Pirat Магистр

    Во первых я учусь на менеджменте, вот так нам дали такие задания, не было ни пар ничего, и в заключении я не собираюсь работать бухгалтером. Помимо этого предмета у меня куча других.
     
  4. Kampus

    Kampus Магистр

    Вы считаете, что это вас оправдывает? Мы вот тоже в институте проходили уголовное право, и задачки решали, хотя я изначально знала, что работать с уголовным правом не буду никогда.
     
  5. D-man

    D-man Магистр

    Данные у вас даны-это остатки по балансу на начало. Затем вы должны расставить счета, т.е. сделать проводки по хоз. Операциям.
    1) получены материалы от поставщика Д-т 10 К-т 60-10000/1,18=8475-без НДС
    2) НДС учтен Д-т 19 К-т 60-10000/118 х 18=1525
    3) чтобы удержать НДФЛ 13% от з-платы, надо знать сколько начислено з-платы, а у тебя этого пункта нет. Наверное сама пропустила.
    4) начислено в фонды, также 26% начисляется от начисленной з-платы, нет суммы.
    5) перечислено с р-счета поставщику Д-т 60 К-т 51-10000
    6) НДС принят к вычету Д-т 68 К-т 19-1525
    А все остальные проводки, у тебя нет сумм, чтобы их писать.
    Вот когда сделаешь все проводки, тогда откроешь самолетики по каждому счету посчитаешь обороты и выведешь остатки на конец. И наверное в задании надо будет составить баланс на конец периода. Со счетов остатки и обороты переносишь в оборотную ведомость. А с оборотной ведомости Остатки на начало и на конец ставишь в баланс.
     
  6. Pirat

    Pirat Магистр

    Получены наличные средства с расчетного счета в кассу предприятия 40000
    Выдана из кассы заработная плата работникам основного производства 40 000
    Начислена заработная плата работникам основного производства 50 000
    Зачислена на расчетный счет выручка от покупателей за проданную им продукцию 24 000
    Отражена выручка от реализации готовой продукции 24 000
    Возвращен краткосрочный кредит банка 20000
    Реформация баланса (закрытие счета 99)?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей