Как подшивать документы?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Jennwilde, 1 авг 2015.

  1. Jennwilde

    Jennwilde Доцент

    Как подшивать документы? Куда правильнее подшить акт от поставщиков: к банковским выпискам или отдельно. Может быть есть еще какие-нибудь способы. И еще! Нашу задолженность в 1С отражать правильнее на основании счетов или актов? Упрощенка, восстанавливаю учет.
     
  2. Painite

    Painite Академик

    Подшейте акты выполненных работ отдельно. По ним проводите реализацию, а не по счетам. Счет — документ для оплаты, а по актам вып раб будут смотреть Ваши расходы, неважно, упрощенка или нет, тем более, упрощенцы теперь сдают баланс.
     
  3. Jennwilde

    Jennwilde Доцент

    О, а я посчитала. Что человек говорит о бухгалтерских счетах…
     
  4. Jennwilde

    Jennwilde Доцент

    Что касается реализации понятно) а счет 60, наши поставщики. Они нам дают 2 экземпляра акта выполненных работ. Один подписываем и возвращаем, а второй куда удобнее подшить… в отдельную папочку или к выпискам из банка (я спрашиваю.т. к. Они здесь как попало подшиты)
     
  5. ClicK

    ClicK Магистр

    Какой акт вы имеете ввиду? Акт о сделанной работе или акт сверки? В любом случае они не имеют отношения к банковским выпискам.
    В идеале ваша задолженность должна быть одинаковой — как в акте сверки, так на счетах. Если не совпадает — ищите ошибку, сверяясь с актам и исправляйте.
     
  6. Jennwilde

    Jennwilde Доцент

    Акты сверки хранятся у нас отдельно, а акты выполненных работ как попало… куда их правильнее подшивать. Здесь какие-то подшиты к выпискам с р/сч почему-то, а некоторые в папке с актами (там вместе акты сверки и акты выполненных работ, и даже экземпляры для поставщиков там…) недавно здесь работаю, навожу порядок.
     
  7. ClicK

    ClicK Магистр

    Конечно, пойду мимо, хоть лесом. Главное, чтобы с дурой из Уфы не пересекаться. БулгаХтерша! Ржака!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей