Задача по АП. Отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской об¬ласти…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Devxom, 24 дек 2018.

  1. Devxom

    Devxom Бакалавр

    Задача по АП. Отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской об¬ласти обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с иском к ОАО «Челябинская акционерная автотранспортная компания» (да¬лее — компания «Челавтотранс») о взыскании задолженности по стра¬ховым взносам. Определением арбитражный суд привлек в качестве второго ответчика филиал компании «Челавтотранс» — Миасское пассажирское автотранспортное предприятие (далее — филиал). В судебном заседании было установлено, что ранее на основании ре¬шения Малого совета Миасского городского совета народных депу¬татов находящееся в пользовании филиала имущество было переда¬но в муниципальную собственность. Впоследствии Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Миасса учредил муни¬ципальное унитарное Миасское пассажирское автотранспортное предприятие, передав последнему на праве хозяйственного ведения указанное имущество.
    Арбитражный суд произвел замену второго ответчика на муници¬пальное унитарное Миасское пассажирское автотранспортное пред¬приятие и решением взыскал с этого предприятия сумму задолжен¬ности.
    Какие процессуальные ошибки допустил арбитражный суд?
    Я не могу понять при чем тут имущество и взносы… И куда в итоге делся сам истец, там куча всяких предприятий… Ни чего понять не могу. Помогите пожалуйста)
     
  2. Gorand

    Gorand Бакалавр

    Филиал компании «Челавтотранс» — Миасское пассажирское автотранспортное предприятие является по делу третьим лицом.
     

Поделиться этой страницей