Чем отличается долг от задолженности и чем отличается компания…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DaRKaNGeL, 10 апр 2018.

  1. DaRKaNGeL

    DaRKaNGeL Магистр

    Чем отличается долг от задолженности и чем отличается компания от оргонизации.
     
  2. Crosp

    Crosp Магистр

    Долг — это обязательство, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передает заемщику (дебитору) с условием их возврата в будущем и выплаты вознаграждения. Долг позволяет физическим или юридическим лицам совершать те операции, на которые у них иначе не хватило бы финансовых возможностей.
    ЗАДОЛЖЕННОСТЬ — сумма финансовых обязательств, денежных долгов, подлежащая погашению, возврату в определенный срок. Если к этому сроку задолженность не погашена, то она становится просроченной.
    Компания — коммерческая организация, основной целью которой является осуществление экономической деятельности (производственной, торговой, посреднической, финансовой, страховой или иной). Компании имеют статус юридического лица. Компании могут включать в себя предприятия (заводы, фабрики, шахты, торговые центры и т.п.
    Организа; ция — это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования.
     

Поделиться этой страницей