Включаю светодиод через транзистор

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем MaukJI, 11 авг 2015.

  1. MaukJI

    MaukJI Бакалавр

    Включаю светодиод через транзистор. Когда я подключаю светодиод к кроне напрямую к контактам, светодиод тут же перегорает.
    когда я в цепь подключаю транзистор (коллектор-эмиттер) и подаю напряжения на базу транзистора, тогда светодиод загорается, но не перегорает, почему?
    Как все таки сделать так, чтобы он перегорел?
     
  2. Gavposad

    Gavposad Магистр

    , как у — ЛЮДЕЙ O
     
  3. Bonec

    Bonec Бакалавр

    Подключи светодиод к кроне последовательно через любой резистор номиналом, допустим от 750 Ом и до нескольких Килоом.
     
  4. Arturo

    Arturo Магистр

    Транзистор начинает работать как сопротивление. Напряжение с кроны, проходя через транзистор, уменьшается. Только не пойму почему транзистор, можно просто взять подходящий резистор.
     
  5. MaukJI

    MaukJI Бакалавр

    Я базу транзистора открываю с кнопки.
    И мне надо, чтобы при нажатии на кнопку светодиод именно перегорал, как этого добиться?
     
  6. Arturo

    Arturo Магистр

    Жестокий способ убийства светодиодов….
     
  7. Kiov

    Kiov Бакалавр

    Дай на базу больше и светодиод сгорит.
     
  8. MaukJI

    MaukJI Бакалавр

    5V на базу даю
     
  9. Kiov

    Kiov Бакалавр

    А можешь схему показать?
     
  10. Kubaturo

    Kubaturo Бакалавр

    Транзистор не открывается полностью. Видимо, недостаточное напряжение ты ему подаешь на базу.
     
  11. Pafnuty

    Pafnuty Бакалавр

    _
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей