Купил у банка долг пром. Предприятия, нанял коллекторов, долг вернули

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Morfeei, 16 окт 2015.

  1. Morfeei

    Morfeei Доцент

    Купил у банка долг пром. Предприятия, нанял коллекторов, долг вернули. Сейчас на р/с солидная сумма. Как обналичить?
     
  2. Izorrr

    Izorrr Бакалавр

    Вариантов несколько.
    1 . Законный-завести чековую книжку и снять деньги, заплатив комиссию банка (уточняйте у своего банка, обычно это 1%)
    2 вариант (не очень законный). Прогнать деньги через помойку, под видом оплаты поставщику за товар или услуги, а та фирма соответственно вам обналичит за свое вознаграждения (обычно это 3-5% от суммы).
    Уточните вы ИП или учредитель ОО? И за что вам поступили эти деньги, какое было написано назначения платежа. От этого много зависит. Можно прогнать на карточку. Варианты есть. Уточните
     
  3. DVSnic

    DVSnic Бакалавр

    Ну если нашли способ выбить долг…
     
  4. Nickfutbol

    Nickfutbol Бакалавр

    А что мешает просто пойти в банк и снять деньги?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей