Просрочка по кредиту. Через какое время просрочки по кредиту банк передает…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Amilo, 18 апр 2015.

  1. Amilo

    Amilo Доцент

    Просрочка по кредиту. Через какое время просрочки по кредиту банк передает документы коллекторам или в суд, и если долг уже у коллекторов, кому платить? 17- го декабря будет ровно 3 месяца. Полностью кредит смогу погасить 25- го декабря. Когда звонят из банка, все объясняю, привожу уважительные причины, но они и слышать не хотят. Понимаю, что просрочка не малая, но раньше деньги найти не представляется возможным. Вот и думаю, успею ли рассчитаться, или действительно банк больше ждать не будет? И вот еще интересно, они вообще где нибудь фиксируют разговоры? С начала просрочки им толдычу дату, когда смогу рассчитаться, а они как попки с очередным звонком спрашивают одно и то же….
    Совсем забыла. После поданного заявления в банк, со мной все таки связался инспектор буквально 3 дня назад, сказал, что документы придержит до 17- го числа, но если не поступит оплата, то уже переправит документы в другой отдел. И получается, что я неуспеваю всего 5 дней.
     
  2. Parkho

    Parkho Магистр

    Все зависит от суммы кредита, мелкие перепродают договора, а большие в суд передают. Примерно одинаково банки работают 2-3 месяца потолок. У кого бешеные ставки могут и через полгода прислать, а так, если договор был застрахован (взималась страховка жизни и здоровья, а должник умер (если не суицид или не хронические заболевание, которое уже давно было) то оплачивать должна страховая компания банку задолженность, а не наследники. Если страховки не было, или случай не явл-ся страховым, то вы, только банку и не ждете этих бандитов, это незаконно, но их нанесение вреда вашей семье вы почти тоже не сможете доказать, они подкаванны юридически, несмотря на грубое общение. Ни кого не спрашивайте ни о чем, оплатите по реквизитам, которые у вас есть по данному кредиту и все, когда происходит полное погащ\шение с %, штрафами и с % начисленные на штрафы, т.е. при полном погашении кредита, почти все кредиты закрываются автоматически. Ваша задача позвонить на горячую линию банка, спросить полную сумму долга с % и дату, когда эта сумма была указана у них в программе, оплачиваете. Потом снова звоните, уточняете, погашен ли долг. И только после погашения идете в банк за справкой о том, что кредит закрыт и банк претензий не имеет, эту справку у себя скопируйте, чтобы могли показать не только коллекторам, если придут, приставам или предъявляете в суде.
     
  3. Masterisr

    Masterisr Бакалавр

    Платить надо тому, с кем вы заключали кредитный договор, не иначе! Остальные все идут лесом, пока через суд не докажут свои права.
    Кто как передает (собственно, продает ваши долги). Когда надоест ждать, тогда и передадут.
    Кроме того! С какой стати, вы считаете, что с вами талдычат? Вместо того, чтобы вести идиотские телефонные переговоры, надо явиться в банк и написать объяснение о просрочке и ожидаемом порядке расчета с вашей стороны. Попки не они. Попка — вы (чтоб не сказать, задница типа «жэ»).
     
  4. Amilo

    Amilo Доцент

    Ага, было бы так все просто. Еще 2 месяца назад ездила в банк и писала заявление, объясняя, что сначала муж умер, а потом работу потеряла, а так же указала конкретную дату, когда могу погасить кредит (причем целиком). Хера лысого они на уступки пошли! И это все при том, что десять лет у меня была идеальная кредитная история! Ситуации у всех людей разные, поэтому надо доброжелательней быть. Ну все равно спасибо за ответ.
     
  5. Onceinjune

    Onceinjune Бакалавр

    Выже не скрываетесь, никто в суд не будет обращаться,
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей