Коллекторская деятельность

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Burneds, 28 дек 2015.

  1. Burneds

    Burneds Доцент

    Коллекторская деятельность. В 2005 году я взял кредит в русском стандарте, в том-же году меня посадили в тюрьму. После освобождения прошло 6 лет и стали приходить письма от коллекторов с требованием вернуть долг. Все это время, около 6-ти лет от банка не было ни каких известий. Могут-ли они (коллекторы) предъявлять мне какие-то претензии, и, правомочны-ли их действия…
     
  2. Grivlz

    Grivlz Бакалавр

    Для начала вы должны узнать в банке, есть ли судебное решение о взыскании с вас долга или нет. Если есть исполнительный лист, то он должен был быть предъявлен к исполнению в течение 3 х лет с даты вступление в законную силу, если срок пропущен и не восстановлен, то и исполнению не подлежит. Если судебного решения нет, то период взыскания также за 3 последних года. Узаконенная деятельность только у судебных приставов.
     
  3. Fabser

    Fabser Доцент

    Возвращать все равно придется. Если действия коллекторов некорректны, вы можете обратиться в милицию. Часто коллекторы перекупают долги и сами выколачивают деньги. Вам надо узнать все подробности и попробовать договориться о постепенном погашении.
     
  4. Illias

    Illias Магистр

    А куда Вам должны были писать- в тюрьму? ВЫ их оповестили о месте своего пребывания?. Их действия правомочны. Не забудьте за непогашение долга перед банком, на Вас могут завести уголовное дело
     
  5. EvilClown

    EvilClown Магистр

    Посылай всех на … хутор… бабочек допрашивать, срок исковой давности три года, все сдохло, живи спокойно
     
  6. GarryS

    GarryS Бакалавр

    Ни каких мер воздействия у коллекторов нет, кроме как звонить и запугивать. Если действительно считаете что коллекторы мягко сказать слишком навязчивы-обращайтесь в полицию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей