Подскажите, что это за бандитская служба коллекторы

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Aysen, 7 дек 2015.

  1. Aysen

    Aysen Мозг

    Подскажите, что это за бандитская служба коллекторы, звонят среди ночи угрожают, вымогают…? Это было два года назад, еще будучи на 1 курсе универа, я уезжала на каникулы к себе домой на 2 м-ца, подала заявление интернет провайдеру «РосТелеком провод Телефон» на приостановку интернета до 1 сентября и оплатила на перед за сентябрь и октябрь за Интернет, всего 1800 руб
    По приезду, интернет мне не подключили. Обратившись в «РосТелеком провод Телефон», узнала, что я должна за интернет за два месяца. Доказать ничего не смогла так как не сохранила квитанций.
    Короче я выплатила практически основную часть лжедолга, но осталось 225 руб, о который к сожалению я забыла. Теперь с меня коллекторы требуют 3250 руб, как за просроченный долг +%.
    угрожают, звонят, вымогаю, пообещали пальцы переломать, лицо бритвой изрезать если я не заплачу им эту сумму. Как мне быть, посоветуйте…?
     
  2. Pelum

    Pelum Профессор

    Для начала необходимо сходить в РосТелеком и разобраться с долгом, что, откуда и почему. Если долг действительно есть, то погасить его. А коллекторы, как вы правильно заметили — самые настоящие бандиты. Как правило свою деятельность они разворачивают по телефону, ну и крайне редко, могут дверь в подъезде исписать, например. На личный контакт как правило они не идут, т.к. знают, что их деятельность незаконна. Поменяйте номер телефона, не отвечайте на звонки, внесите в черный список. Ну или идите в полицию.
     
  3. Genkst

    Genkst Профессор

    К участковому не поможет к прокурору
     
  4. Mugivara

    Mugivara Доцент

    Разговор с ними запиши и ментам запись отнеси.
     
  5. Cortez

    Cortez Мозг

    Из 225 рублей выросло 3000 с лишним за 2 года? Что за договора вы подписываете?
    идите в полицию…
     
  6. Ganik

    Ganik Профессор

    Так жизнь наказывает тех, кто просирает свои документы
     
  7. Aysen

    Aysen Мозг

    Документы это это еще не все, а вот жизнь просрать как ты ее, это уже полный пипец
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей