Мой родной брат набрал кредитов, затем его посадили в тюрьму но за другое

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Dmitriym, 14 мар 2015.

  1. Dmitriym

    Dmitriym Магистр

    Мой родной брат набрал кредитов, затем его посадили в тюрьму но за другое, кто должен выплачивать кредит? Кто должен выплачивать кредит и имеют ли право приходить судебные приставы требовать оплату от семьи и забирать имущество?
    У него нет своего имущества, никто поручителем не был, он просто прописан в квартире (но доли в квартире нету) и он долгое время не жил дома. Пришло письмо от коллекторов что придут будут требовать. Позвонили в банк сказали что будем выплачивать мы или буду забирать имущество. Это законно?
     
  2. Confessor

    Confessor Бакалавр

    Если вы или другие члены Вашей семьи проживающие с Вами не являлись поручителями по кредиту, то судебные приставы не имеют права на такие действия.
     
  3. I-hope

    I-hope Доцент

    Если имущество общее, то имеют право
     
  4. Favrik

    Favrik Бакалавр

    Поручители
     
  5. NoMax

    NoMax Бакалавр

    Тебе по-ходу придется.
     
  6. MrSven

    MrSven Магистр

    Поручители, конечно
     
  7. One-two

    One-two Магистр

    Если вы или ваши члены семьи не были у брата поручителями, когда он брал кредит — то приставы могут забрать только его личное имущество (к примеру оформленную на него машину, купленный им компьютер, что будет документально подтверждаться документами на него, и так далее). Просто так придти к вам в дом и забрать все что угодно они не имеют права.
     
  8. KkDavid

    KkDavid Бакалавр

    Родственники, если они не поручители, ответственность за кредит не несут.
    По суду банк имеет право взыскать в погашение кредита часть собственности в доме, принадлежащую брату.
    Что практически нереально, так как для этого сначала необходимо через суд выделить его часть, а потом реализовать в погашение.
    То есть без решения суда вы никого по этому вопросу можете не пускать даже на порог дома.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей