Звонят из коллекторского агентства три года, по телефону

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем DarkMaster, 20 фев 2019.

  1. DarkMaster

    DarkMaster Магистр

    Звонят из коллекторского агентства три года, по телефону, указанному в договоре на кредит, каким то далеким знакомым…
    У моего друга Васи, знакомый, при получении кредита указал в договоре мобильник Васи, не знаю каким образом, не то как поручителя не то как еще кого то. Вася при подписании договора не присутствовал и ничего не знал. Товарищ кредит не выплатил и пропал, коллекторы достают Васю с тем, что он дал данные Васи и тп, принес свой договор на сотовый номер с телефонной компанией (ну и очевидно со своими паспортными данными) в доказательство, что номер не друга. Телефон Вася не может сменить, потому, что номер рабочий и нужный. Особо не паникует, но просто достали и очевидно хотят повесить кредит на Васю. Куда обратиться, что б прекратить идиотизм?
    Беспокоят Васю, что б он дал данные друга*
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Бакалавр

    Если вы поручитель, то разумеется будут беспокоить. Не просто так же вас в банк приглашали, когда поручительство давали.
     
  3. DarkMaster

    DarkMaster Магистр

    Нет не поручитель, вот дополнения к вопросу: У моего друга Васи, знакомый, при получении кредита указал в договоре мобильник Васи, не знаю каким образом, не то как поручителя не то как еще кого то. Вася при подписании договора не присутствовал и ничего не знал. Товарищ кредит не выплатил и пропал, коллекторы достают Васю с тем, что он дал данные Васи и тп, принес свой договор на сотовый номер с телефонной компанией (ну и очевидно со своими паспортными данными) в доказательство, что номер не друга. Телефон Вася не может сменить, потому, что номер рабочий и нужный. Особо не паникует, но просто достали и очевидно хотят повесить кредит на Васю. Куда обратиться, что б прекратить идиотизм?
     
  4. Mitrandir

    Mitrandir Бакалавр

    Если ни где подписей не ставил и «мазу» не держал — пусть пошлет их на х… и пригрозит прокуратурой за мошенничиство. Не отстанут, ну можно жалобу накатать (куда не могу посоветовать, толку все равно не будет по моему) — типа не знаю кто такие, аферисты достали (по телефону ведь не ясно из коллектора они или из канализации).
     
  5. Jeus

    Jeus Бакалавр

    Достанут и задолбят в конец. Никак от них не отвяжетесь. Меняйте номер.
     
  6. Levomecol

    Levomecol Студент

    На Васю кредит повесить не смогут, раз он ничего не подписывал. Захотят — заявление в полицию о вымогательстве
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей