Коллекторская контора имеет право

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем MasterXao, 4 дек 2015.

  1. MasterXao

    MasterXao Магистр

    Коллекторская контора имеет право, потребовать с меня долг моего умершего мужа по кредиту? В наследство я не вступала.
     
  2. Nigma

    Nigma Профессор

    Есть два пути вступления в наследства:
    1. Через оформления у нотариуса, я так понимаю, этого не было.
    2. Путем фактического принятия наследства при его использовании, например вы начинаете пользоваться квартирой, машиной, дачей — принадлежавшими вашему мужу полностью или частично, тогда вы также несете ответственность по кредитам в размере стоимости наследуемого имущества.
    3. Если же у вашего мужа ничего не было — даже части приватизированной квартиры, то вы выплачивать банку ничего не должны.
     
  3. GrandCC

    GrandCC Бакалавр

    А созаемщиком или поручителем не выступали? Если вы живете в квартире, купленной в период брака, то фактически уже вступили в права наследования.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей