По решению суда ответчик признал должником (дело по ДТП)…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем LLcoolJ, 22 окт 2015.

  1. LLcoolJ

    LLcoolJ Бакалавр

    По решению суда ответчик признал должником (дело по ДТП). Правомерно ли обращение к коллекторам? По решению суда ответчик признал должником (дело по ДТП) — передали исполнительный лист приставам, а они с ним ни чего сделать не могут. Сумма, которую он мне должен превышает 100 000 рублей, он издевается и говорит что по 1000 рублей в месяц будет оплачивать! Он является собственником 2 машин, но одна из них в кредите, вторая не понятно (то продал говорит, то угнали — принес справку). Так же он рассказывает что он ни где не работает, но у него же есть деньги платить по кредиту за 1 машину и снимать жилье в Челябинске (сам он из деревни).
    Насколько правомерно будет мое обращение к коллекторам, если я продам им его долг.
     
  2. Komersant

    Komersant Студент

    К коллекторам можно обратиться! Но они не дураки) и покупать у Вас точно не будут ничего (покупать Ваш геморой!). Они Вам предложат за деньги поработать с должником своими методами!). Если должник не дурак) то пошлет их далеко и на долго и на этом все закончится). Разумеется Вам коллекторы распишут как они браво предпринимали все возможные попытки
    Попробуйте обратится в суд еще раз уже по выплатам Но для верности проконсультируйтесь с юристом
     
  3. LLcoolJ

    LLcoolJ Бакалавр

    Спасибо! Подумаю!
     
  4. Kvantor

    Kvantor Бакалавр

    А коллекторы хрен купят после решения суда.
     
  5. LLcoolJ

    LLcoolJ Бакалавр

    Откуда вы знаете? Сталкивались?
     
  6. Kvantor

    Kvantor Бакалавр

    Не уверен, что можно продать обязательства, возникшие по решению суда.
     
  7. Italones

    Italones Магистр

    Если готовы у Вас купить, цена Вас устраивает, то продавайте.
    С т.з. права проблем нет. Они купят у Вас долг, потом сменят взыскателя с Вас на себя в порядке процессуального правоприемства.
     
  8. LLcoolJ

    LLcoolJ Бакалавр

    Спасибо! Попробую сходить на прием к адвокату, еще с ним поговорим на эту тему)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей