Вопрос связан долгом банку

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Kinovideo, 13 фев 2019.

  1. Kinovideo

    Kinovideo Бакалавр

    Вопрос связан долгом банку. Коллекторы требуют срочного погашения долга банку, вроде их деятельность не законна… больше половины уже отдала требуют до 21 марта внести 33000, с этой суммой я не согласна, я должна 22 максимум, они ничего слушать не хотят…. Грозят судом, что делать? Может на них самих за вымогательство подать? Тем более что платить я не отказываюсь, но в какие то разумные сроки…. Договор утерян… брала на 2 года, не знаю можно ли восстановить… договор, и бояться ли суда, я же не отказываюсь платить!
     
  2. Colonel

    Colonel Магистр

    Как раз в суд то они и не пойдут, поскольку действуют незаконно,
    сходите в банк, Вам выдадут документ, или копию договора. Из которого будет ясно, сколько и почему вы должны,
    и ничего больше не платите, я вот сама зову коллекторов в суд
    . Да они не идут, поскольку все эти накрутки и штрафы большей частью незаконны., я на коллекторов не реагирую и они отвязались.
     
  3. Dilaton

    Dilaton Бакалавр

    Главное, что ты не отказываешься платить! Они ничего не смогут сделать. Пусть предьявят какой процент набежал с какого времени. Написать заявление на пересчет процентов. Возможно оплата основного долга, удачи
     
  4. Kristall

    Kristall Бакалавр

    Судитесь.
    может чему-нибудь научитесь… (
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей