Проект закона о коллекторах запрещает рэкетирам-коллекторам применять…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем EvilOne, 24 ноя 2015.

  1. EvilOne

    EvilOne Бакалавр

    Проект закона о коллекторах запрещает рэкетирам-коллекторам применять физическую силу — а что, без этого запрета. Коллекторам разрешено должников добивать битами? А уголовный кодекс на коллекторов не распространяется?
     
  2. Nennen

    Nennen Магистр

    Клали они на этот закон. Это в Москве они не беспределят, отъехай подальше, возьми кредит и попробуй не заплатить. Бошку расшибут.
     
  3. Bitkin

    Bitkin Магистр

    Депутатам надо отреагировать. Выборы же скоро
     
  4. Artemis

    Artemis Магистр

    Так ведь уголовный кодекс не запрещает применять физическую силу, как таковую. А биты это биты, не надо утрировать. Далеко не каждое применение силы это «добивание битами» и не всегда есть состав преступления.
     
  5. EvilOne

    EvilOne Бакалавр

    То есть коллекторы имели право применять силу? — без бит, без нарушения закона — но имели право — для выбивания долгов. А может сразу рас_трелять всех, кто пишет законы с такими «правами» — без применения физической силы.
     
  6. Artemis

    Artemis Магистр

    Ну, что значит имеют право? Вас в автобусе никто локтем в бок никогда не пихал? Это тоже применение силы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей