Странное письмо. Проконсультируите или поделитесь опытом пожалуиста

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Artemach, 8 фев 2016.

  1. Artemach

    Artemach Бакалавр

    Странное письмо. Проконсультируите или поделитесь опытом пожалуиста.
    Только что получили какое-то странное письмо от некого коллекторского агентства CRIF. В нем гласится, что я не погасил некий кредит от банка «Х» (без уточнения номера договора, даты получения и прочих деталей). Сумма долга чумавая: 227033 р. Теперь мне предлагают оплатить данную сумму, иначе «МНЕ ПОМОГУТ» ее оплатить. Особенности письма: прислано из отделения Москвы, где организация вообще не числится, как доставили не ясно, т.к. в окошке письма отсутствует название улицы (но при этом ФИО,№ дома и кв указаны верно). Стали поднимать документы по кредитам: деиствительно брали кредит в банке «Х» 5 лет назад на приобретение мобильного телефона (так сказать первый «горький» опыт), после этого были и другие более серьезные покупку в кредит, но проблем не возникало.
    Вопрос 1: кому нибудь приходила такая «писюля», как поступили? Какие деиствия предприняли.
    Вопрос 2: законно ли возмещение такой суммы, если это деиствительно накопилось с незакрытой 1-2 копеек? Прошло столько лет- и только сеичас они вспомнили.
    Вопрос 3: Возможно это мошеиничество под прекрытием сильного коллекторского агентства?
     
  2. Ivanys

    Ivanys Бакалавр

    Мошенничество чистой воды. Напишите заявление в милицию, в письме же есть какие-то данные, позволяющие вычислить этих жуликов. С долга в 1-2 коп. Таких процентов просто не может быть. Тем более, прошло 5 лет после выплаты кредита на моб. Телефон…
     
  3. Ostiger

    Ostiger Профессор

    Был грешок такой, как на духу скажу. Кредит полностью не оплатил (каюсь блин), прошло четыре года, а вместе с ними письмо от каких-то типа коллекторов. Через год от других, перед новым годом от третьих. Я живу своей жизнью, а коллекторы своей.
    Если не лень отпишитесь, что мол так и так, обращайтесь братцы-кролики в суд, там и поговорим. Если лень (как мне) — живите полной жизнью, забыв о таких мелких неприятностях.
     
  4. Cebcon

    Cebcon Доцент

    Так срок давности давно прошел!
    Заяву в ОБЭП.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей