Что грозит моему мужу при не уплате кредитов?

Discussion in 'Коллекторские агентства' started by Rebootqw, Aug 9, 2015.

  1. Rebootqw

    Rebootqw Магистр

    Что грозит моему мужу при не уплате кредитов? Муж взял кредит, и активировал 3 карты кредитные, кредит 8 месяцев исправно платил, и карту исправно закрывал, но уже как 5 месяцев мы не можем платить кредит и карты, дела передали коллекторам, они звонят и требуют положить всю сумму, но при вопросе, почему вы не подаете на суд- они отмалчиваются! Угрожают отнять ребенка! Что будет, могут ли мужа посадить? Или через суд (опись имущества, или снятие денег с заработной платы)?
    Конечно, у нас сумма собирается полная на не так быстро, звонили они твердят надо всю и сразу
    И сумма кредита и карты где-то 200 тыс. Р
     
  2. Pulemet

    Pulemet Бакалавр

    Наличие кредитов не имеет никакого отношения к лишению родительских прав. Конечно, просто пугают, рассчитывая Вас замотивировать к оплате.
    Откровенно говоря, мне не понятно, отчего вы и дальше продолжаете вести переговоры с организацией, которая несет Вам подобную охинею унижая Ваше достоинство? вы не обязаны ни с кем общаться, даже если вы должны во все банки мира — нет такого закона, прекратите тратить нервы. Общение с банками, коллекторами как и с любыми машками глашками — НИКАК не влияет на Вашу кредитную ситуацию и юридического основания не имеет. вы имеете право общаться по телефону с любым, кто Вам позвонил так, как считаете нужным — хамить, нести чушь, петь на китайском, грубо бросать трубку или не отвечать вовсе. Если права кредитора нарушены-он вправе обратиться в суд, если он не обращается в суд-пусть терпит, тем более, операторов для этого и нанимают (кем бы они ам не представлялись, это просто студенты на подработке, они говорят в елефон то, что написано на мониторе, сами не в курсе, что да как).
    Не можете платить-ждите суда-это не так страшно. Наличие долгов не является поводом для лишения свободы — это находиться исключительно в пределах Гражданского Кодекса. После судебного решения с официальной зарплаты вашему супруга будет сниматься до 50% (и этот процент можно снизить, при желании). Имущество описывается в последнюю очередь, если нет вообще никаких оплат, как крайняя мера-само собой, ТОЛЬКО после судебного решения, никакие банки и коллекторы к описи имущества не имеют отношения.
     
  3. Philimoon

    Philimoon Бакалавр

    Его будут преследовать тети и дяди из коллекторского агентства
     
  4. Asoloviev

    Asoloviev Магистр

    Детей у вас точно никто не заберет, они просто пугают, на это не обращайте внимания, с ними можете договариваться о частичном погашении долга, вы ведь все равно собираетесь закрывать карты? Просто не ждите от них звонков с угрозами, а свяжитесь с ними сами и договоритесь как лучше и удобно будет погасить кредит, а вообще через судебных приставов могут заблокировать зарплатный счет карты
     
  5. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Если нет денег-плати по сто рублей и спи спокойно
     
  6. Kosman

    Kosman Бакалавр

    Напишите в полицию заявление о вымогательстве и угрозах, да и все.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page