Что могут сделать? У меня кредит банка Русский стандарт?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Mihalic, 13 июл 2019.

  1. Mihalic

    Mihalic Магистр

    Что могут сделать? У меня кредит банка Русский стандарт, договор от декабря 2003 года. Последняя оплата была где то в 2005 или в 2004 году. Сейчас коллекторы прислали письмо что бы я оплатила. В суд не подавали я узнавала. Что сейчас они могут предпринять я так понимаю срок исковой давности давно прошел? Долг 35000.
     
  2. Gelebrand

    Gelebrand Мегамозг

    Не завидую вам. Нужно доказательства что вы все оплачивали, квитанции то есть. У вас это есть? И когда будут угрожать, обращайтесь в полицию и прокуратуру.
     
  3. Ferdyk

    Ferdyk Доцент

    Коллекторов не существует, это бандиты — можете сразу с заявлением о вымогательстве в полицию идти. Сроки давности уже давно прошли, вот и подсылают чудаков.
     
  4. Nivelir

    Nivelir Доцент

    Скажи для начала коллекторам, что лично им вы ничего не должны. Если в суд не подавали на основании чего вообще вообще сюда пришли. Звоните в полицию когда придут и говорите, что незнакомые люди Вас преследуют и прохода не дают ворвались в квартиру пусть полиции объяснят на основании чего они права качают.
     
  5. Mihalic

    Mihalic Магистр

    Коллекторы на дом не приходят, они по телефону жизнь портят. Но, Ваш вариант очень пригодится, если вдруг такой визит состоится.
     
  6. Nivelir

    Nivelir Доцент

    Поставьте телефон с АОН и не походите или запрограммируйте сброс вызова.
     
  7. Mihalic

    Mihalic Магистр

    Они мне через 9 лет письмо прислали, до этого ни одного письма не было. Так что пусть теперь как хотят. Я готова оплатить по решению суда если таковое будет.
     
  8. Nivelir

    Nivelir Доцент

    Сомневаюсь, что такое решение будет. Не вы первая в данном вопросе коллекторов на … посылаете.
     
  9. Drakopp

    Drakopp Профессор

    Сроки исковой давности составляют 3 года. Но в суде можно заявить о восстановлении этих сроков (на практике, не всегда слушают об уважительных причинах и тупо восстанавливают). В Вашем случае, думаю, что коллекторы не пойдут на суды, а тупо будут психологически давить на Вас разными угрозами. Советую Вам: 1) записывать ВСЕ тел. Разговоры с ними. 2) поставить их в известность о том, что вы записываете разговоры и планируете обратиться в полицию с заявлением на данных коллекторов (достаточно будет предъявить записи и номер их тел) и 3) просто не реагировать эмоционально на них. Они не правы в данной ситуации. Да, долг у Вас был, но прошло довольно продолжительное время после того дня, когда они могли с Вас его взыскать в судебном процессе.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей