О сроке исковой давности по кредиту

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Merkushin, 12 июл 2015.

  1. Merkushin

    Merkushin Академик

    О сроке исковой давности по кредиту. 5 лет назад взяла телевизор по кредиту, ничего не платила, мне какое-то время приходили письма, потом вообще все затихло, а вот на дях мне пришло письмо где говорится о том, что мой долг перешел в какое-то коллекторное агентство. Вопрос: платить или не платить? Слышала, что есть срок исковой давности по кредиту, т.е. если в течении 3-х лет я не выплатила не рубля по кредиту, то теперь я могу не платить ничего. Так или не так это?
     
  2. George

    George Магистр

    Ну теперь не банк а ребята в кожанных куртках будут вибивать долг
     
  3. Abuaisha

    Abuaisha Магистр

    Коллекторское агентство — это типичные бандиты. Только занимаются официальным выбиванием долгов. Хотя делают это по старинке. Хорошо, если будет жесточайший психологический прессинг! А то обычно переходят сразу к физическим воздействиям.
     
  4. Berkut

    Berkut Бакалавр

    Срок исковой давности 3 года.
     
  5. Merkushin

    Merkushin Академик

    Реагировать мне или нет?
     
  6. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Вы все не правильно понимаете
    Срок исковой давности погашен, если в течение трех лет вы не получали никаких претензий от банка по почте заказным письмом! Рассмотрим ситуацию где вы взяли кредит 1 января 2008 г а письмо к вам пришло о погашении долга 2 января 2011, в этом случае срок исковой давности пропущен. А вот если вы получили письмо 31 декабря 2010, то будьте любезны заплатить
    А как не платить в вашем случае, это уже другая песня
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей