Помогите что мне делать

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Kindman, 14 фев 2019.

  1. Kindman

    Kindman Мозг

    Помогите что мне делать. Отец взял кредит в райфайзен банке для коллеге по работе а тот сленял. Отец половину выплатил но потом уволили с работы. Мать с ним разошлась а коллекторы названивают ей и угрожают даже до больницы дело дошло. Он должен был 50 т а коллекторы говорят что уже 250 т. Звоним в банк там говотят что задолженность 50 т. Что нам делать с этими коллекторами?
     
  2. Alnovakoff

    Alnovakoff Профессор

    Обратитесь в банк! Уточните какая реальная сумма задолженности! И потребуйте вернуть Ашу кредитную историю с задолженностью в Банк! Т. Е. Отозвать ее у коллекторов! В противном случае сообщите что намереныподать на банк в суд… за мошенничество… с кредитными деньгами. Со стороны банка! Что это значит? Банк — говорит Вам-что долг 50 тытс. Руб. Коллекторы-250000 руб. Так и скажите что — это и будет изложено в иске как мошеннчество банка по отношению к заемщику! И еще просите письменоза подписью и печать подтвердить Ваш долг вРаййфйзен Банк. Это будет Ваша — Гарантия лт посягательсв коллекторов! Обязательно добейтесь этого письма — Подтверждения! Тогда можно и в милицию и в прокуратуру — подать на них жалобу!
     
  3. Antosha

    Antosha Магистр

    Вы попали в очень неприятную ситуацию. Срочно обращайтесь в Банк со всеми документами и решайте вопрос о выплате (возможно об отсрочке платежа — как договоритесь).
    Не доводите дело до судебных приставов — тогда все будет сложнее.
     
  4. Podshib

    Podshib Магистр

    Безусловно ситуация не самая хорошая.
    Но здесь нужно действовать трезво.
    1. Как только эти коллекторы начали появляться, нужно было, и сейчас это нужно, выяснить, что это за фирма, имеет ли она соответстующий договор с банком?! И прочии организационные моменты.
    2. Что был за кредит? 7 Целевой? Или обычный потребительский? Какая ставка? Какие у Вас графики погашения, сумма ежемесячного платежа и т.д.
    3. Если «заемщик» потерял работу нужно немедленно извещать об этом Банк и возможно пересматривать условия кредита, (увеличение срока кредитование, изменение ставки и т.д.)
     
  5. Lehagudin

    Lehagudin Магистр

    Прежде пойдите в милицию и подайте заявление что с вас вымагают деньги. Сейчас много таких левых коллекторов развилось…
     
  6. Legenda

    Legenda Бакалавр

    Вам набигают проценты за просрочку платежей, так что вносите ежемесячно сколько сможете, а то в жизни не расплатитесь
     
  7. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Доброе утро Светлана!
    Все написали с переживанием и с уважением приятно читать что есть у нас все таки люди которым не безразлична Ваша ситуация.
    От себя в крации напишу читайте внимательно.
    Вы как дочь с паспортом едите в центральный главк это банка.
    Подходите к оператору и просите дать детолизацию кредитного долга то есть основной долг по кредиту без штрафных санкций.
    Далее берете эту бумагу и легко без нерв платите либо сразу полностью либо по частям ежемесячно.
    Не мудрите и прекратите панику.
    Да и еще при получении детолизации счета скажите в банке что денег в семье нет и вы согласны оплатить только исключительно ОД — основной долг и %-проценты банка. Больше вы не намерены платить. Твердо четко и внятно стойте на своей позиции, банк обязан и легко пойдет Вам на встречу.
    И главное успокойте Вашего Отца. Будут вопросы пишите мне на почту.
    С Уважением к Вам Дмитрий.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей