Банк передал права коллекторам

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Fartman, 16 дек 2015.

  1. Fartman

    Fartman Магистр

    Банк передал права коллекторам, могу я им перечислять некоторую сумму в счет погашения долга? Они требуют всю сумму, но у меня небольшая пенсия и других доходов нет.
     
  2. Passsha

    Passsha Магистр

    У вас есть на руках договор передачи (цессия)?
    Вам эти коллекторы представились-показали ВСЕ документы?
    Их там около 10 должно быть.
    Или по телефону вам просто сказали?
    У них есть лицензия на финансовую деятельность от ЦБ?
     
  3. Fartman

    Fartman Магистр

    Мне приходят письма с реквизитами.
     
  4. Passsha

    Passsha Магистр

    Я бы ждал суда и копил деньги. Коллекторы насчитают — не балуйся, а суд штрафы-пени поснимает.
     
  5. MarDmi

    MarDmi Бакалавр

    К предыдущему ответу — если передача прав требования вам известна доподлинно (банк сам уведомил о передаче долга коллекторам и не сомневаетесь) тогда да.
    если не уверены — платите банку
    альтернатива — ждите решения суда, коллекторы без него не страшнее надоедливых мух
     
  6. Label

    Label Бакалавр

    Конечно, нет. Это — жулики.
     
  7. PavelYav

    PavelYav Бакалавр

    Ни в коем случае не платите на реквизиты коллекторов, даже если они перекупили долг, они Вас разведут. Платите только на реквизиты банка, во всех остальных случаях ждите суда.
     
  8. Fartman

    Fartman Магистр

    Спасибо
     
  9. DenMorris

    DenMorris Доцент

    Пошлите коллекторов туда откуда дети берутся, и обращайтесь в суд, с исковым заявлением предъявляя все требования и претензии к банку.
     
  10. ArtGolovin

    ArtGolovin Бакалавр

    Ко всем ответам дополнение — коллекторы НИКТО и НИЧТО. Это не государственные органы, а частные коммерческие конторы, цель которых — делать деньги, а деятельность ничем не регламентирована. И самое «страшное», что они могут совершить — это подать иск в суд, а чаще всего лишь угрожать этим. И если в ответ на такую угрозу вы радостно воскликните: «В суд? Да чем скорее тем лучше, мне забот меньше! », они, как правило, сникают или вообще прекращают доставать звонками, отправляясь на поиски более пугливой жертвы типа «Ой, не надо», «Ой, я заплачу» и т.п.
     
  11. Jottttti

    Jottttti Бакалавр

    Деньги пересылать только на лицевой счет по договору, выданный вам банком при заключении договора. На лицевые счета, а также в офисах коллекторов нечего оплачивать не надо и не нужно. И плюс кто такие коллекторы? вы у них брали деньги? Нет вы брали у банка, и все вопросы решать нужно только с банком
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей