Помогите советом! Как избавиться от звонков коллекторского агентства?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Meldown, 27 авг 2015.

  1. Meldown

    Meldown Бакалавр

    Помогите советом! Как избавиться от звонков коллекторского агентства? Здравствуйте! Что делать? Коллекторское агентство не дает покоя. И днем и ночью звонит телефон. Приходит голосовое сообщение, что мы должны банку каких-то 150 руб и если не заплатим в течение 5 дней, то передадут дело в суд. Это продолжается уже недели 2. А само агентство тревожит нас уже где-то 1,5-2 месяца. Хотя при первом же их звонке, отправили к ним факсом справку, о том, что не должны банку ничего. Даже позвонила в агентство. Там разговаривала с девушкой. По ходу моих вопросов, подтвердила, что эта справка у них есть. Что еще надо? Не понимаю. Ей уже в бешенстве рявкнула, что она хочет? Чтобы я подарила банку деньги? Бросила трубку. Ходила в банк, а там не смогли ничего ответить молодые девушки. Сказали отошлите факсом справку и все. Я спрашивала, может это они должны дать агентству сигнал, чтобы отстали от нас? Сказали, что справки достаточно. Как быть? Такое ощущение, что ни тут ни там не знают как работать
     
  2. Keepmoving

    Keepmoving Доцент

    Это не вы должны доказывать, что ничего не должны, а коллекторское агентство. У них должен быть договор цессии с банком и кредитный договор между Вами и банком, обязаны все это Вам предоставить, раз банк не сообщил, что право требования Вашего долга передал кому-то. Предлагайте им обращаться в суд и больше не разговаривайте, можете еще добавить, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
     
  3. Looolz

    Looolz Магистр

    Напишите жалобу в полицию.
     
  4. Fatul

    Fatul Магистр

    Обратитесь в банк за справкой об отсутствии долгов, чтобы на ней стояла печать банка и подпись менеджера. После чего банк обязан передать эту инфо в коллекторсокое агентство. Если этого не произойдет — пишите жалобу, общайтесь со старшим менеджером.
     
  5. Meldown

    Meldown Бакалавр

    Справка есть. Написала вроде об этом. Обращалась в банк с просьбой такой. Чтобы они дали им информацию и от на отстали. А то эти голосовые сообщения даже ночью приходят. Там мне только сказали отослать факсом эту справку и все. А на мои предложения, чтобы они сами их известили-молчат. Будто не знают как это делать. Значит остается только жаловаться?
     
  6. Fatul

    Fatul Магистр

    Наталия, в таком случае вы имеете полное право обращаться с жалобой на работу банка и коллекторского агентства. Пообщайтесь все же со старшим менеджером отделения. Пусть он либо направит запрос на изъятия Вашего номера из списка должников, либо сам связывается с коллекторской службой и выясняет, почему они Вам звонят. Просто в телефонном режиме вы врядли чего-то добьетесь.
     
  7. Izyel

    Izyel Профессор

    Берешь Калашникова и к хуям всю их контору
     
  8. Meldown

    Meldown Бакалавр

    Вопросы по юмору в другой категории
     
  9. -n-i-k-

    -n-i-k- Магистр

    Смените номер мобильного.
     
  10. Ducktells

    Ducktells Профессор

    В черный сптисок их в мобиле а стационарный телефон отключай когда ты дома
     
  11. Andrey-GW

    Andrey-GW Магистр

    Слышал подобное
    а ответ такой
    «у нас оповещение оплачено до конца месяца, это автоматическая программа мы нечего поменять не можем» подавайте в суд, глядишь повезет и денег заработаете за моральный ущерб.
     
  12. Meldown

    Meldown Бакалавр

    ) возьму на заметку
     
  13. Povorotti

    Povorotti Магистр

    Только выключать телефон или не волноваться по поводу таких звонков.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей