Звонят из Альфа-Банка по поводу должника

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Maxali, 5 июн 2017.

  1. Maxali

    Maxali Бакалавр

    Звонят из Альфа-Банка по поводу должника. Моей девушке постоянно звонят из Альфа-Банка по поводу ее бывшего парня. Он, видимо, там должник и оставил номер девушки в качестве «доверенного лица». Что сделать, что бы не звонили? Просто просьба — не прокатила
     
  2. Gemoraich

    Gemoraich Доцент

    Указать Банку, что согласия девушка на то, что ее номер телефона будет указан в чужом кредитном договоре она не давала.
    Если это не помогает, необходимо узнать, какой Банк звонит и соответственно приехать туда, подать письменное заявление на исключение номера из их базы (на основании того, что вы не должник и никакого отношения к нему не имеете)
    Если и данный способ не помогает, пишите жалобу в прокуратуру и с вероятностью 95 процентов Вам не позвонят.
    В любом случае с девушки погашения долга требовать не могут, на это Банк не имеет никаких законных оснований.
    Можно в телефонном разговоре намекнуть на Ваши серьезные намерения.
     
  3. Maxali

    Maxali Бакалавр

    Ей звонят по поводу того, что бы она передала должнику, что бы он оплатил
     
  4. Gemoraich

    Gemoraich Доцент

    Пусть укажет, что такого не знает. Что Банк обращается не по адресу и настоятельная просьба больше не беспокоить.
     
  5. Milkin

    Milkin Бакалавр

    Ей стоит письменно обратиться в клиентский отдел, чтобы прекратили к ней звонить.
     
  6. Ozymandias

    Ozymandias Магистр

    Письменного заявления в кредитный отдел банка достаточно. Надо приложить копию паспорта с листом особых отметок. А легче симку сменить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей