Может кто нибудь подсказать, через сколько лет гасится рассрочка

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Indexphp, 14 апр 2015.

  1. Indexphp

    Indexphp Магистр

    Может кто нибудь подсказать, через сколько лет гасится рассрочка, если ее не выплачивать? Брала 80 т.р. в Альфа-Банке.
     
  2. Paraxod

    Paraxod Доцент

    Если не выплачивать? Никогда не гасится, суд будет и по решению суда опишут имущество или заставят выплачивать. Знакомая телефон в кредит брала 6 лет назад и на нее банк в суд подал сейчас в 2014 году, хотя срок подачи в суд 3 года с момента не оплаты
     
  3. Dotter

    Dotter Бакалавр

    Срок исковой давности три года. В течение трех лет у банка есть возможность взыскать их с вас через суд. Если вы не платили ничего, то тут уже злостное уклонение от уплаты задолженности, уголовная статья.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей