Какая комиссия в английских банкоматах, при снятии денег?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Kingoflife, 1 янв 2016.

  1. Kingoflife

    Kingoflife Бакалавр

    Какая комиссия в английских банкоматах, при снятии денег (карточка Виза, банк Альфа-Банк)? Еду в Англию на 2 недели, те кто ездил, можете посоветовать, чего больше с собой брать, налички или на карточке, а самое главное: какая комиссия в английских банкоматах?
     
  2. Foozzz

    Foozzz Доцент


    Заранее точно узнать невозможно, так как банкоматы в Англии, где вы собираетесь снимать валюту, принадлежат различным банкам, на практике 2-4%.
    Самое главное, что невыгодно снимать мелкие суммы, потому что существует минимальный порог комиссии, например, 3 евро, если со 100 евро — это 3%, а если же с 10 евро — то это с этой суммы уже 30%.
     
  3. Metrix

    Metrix Магистр

    Позвоните в Альфа и узнаете.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей