Вопрос юристам. Позвонила тетя, и сказала что у бывшего мужа

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Allch, 31 дек 2015.

  1. Allch

    Allch Бакалавр

    Вопрос юристам. Позвонила тетя, и сказала что у бывшего мужа (с которым ои развелись года 4 назад) был небольшой кредит в Альфа-Банке. Бывший муж умер.т.к. он оставался прописан у нее, ей позвонили и сказали, что нужно ехать в другой город в офис, везти копии о смерти и расторжении брака заверенные у нотариуса. У него остался сын несовершенно летний. Подскажите, что нужно делать женщине в ответ на требования банка?
     
  2. Pickup

    Pickup Мозг

    Пойти к нотариусу и от имени сына принять наследство если хочет платить кредит а если не хочет то ничего
     
  3. Allch

    Allch Бакалавр

    Наследство на что?
     
  4. Pickup

    Pickup Мозг

    На кредит?)
     
  5. Baksys

    Baksys Доцент

    Ничего никуда не надо везти. Она или сын наследство принимали? Тогда принимают и обязательства по погашению долгов наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Не принимали наследство — не имеют отношения к долгам. И мало ли, кто позвонил. Решайте все вопросы перепиской, потому что в случае чего это будет доказательством в суде.
     
  6. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Ничего
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Dencrown
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.291
  2. Party
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    716
  3. Felixfix
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    715
  4. AMS-TV
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    997
  5. JustDoIt
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.294
Загрузка...

Поделиться этой страницей