Как поступить в данной ситуации?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Dieggo, 14 дек 2015.

  1. Dieggo

    Dieggo Бакалавр

    Как поступить в данной ситуации?
    У меня знакомый взял потребительский кредит в Альфа-Банке. При заключении договора дал мой мобильный, чтобы я подтвердил, что его знаю и т.д. по стечению обстоятельств, у него сложились финансовые проблемы и он не выплачивает ежемесячные платежи. Ему начали звонить и напоминать. На звонки банка он просто перестал отвечать, потому что чуть ли не по 5 раз на дню звонят. Теперь они начали звонить мне и говорить, чтобы я передавал ему, чтобы он позвонил им. Звонки мне начались недавно, но один из них был в воскресенье в 8,30 утра. На мою просьбу не звонить мне больше, тем более в выходной день с утра, они ответили, что перестанут, когда мой знакомый все оплатит. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Если честно, я бы жалобу написал на них в суд, если только вот смысл в ней?
     
  2. Highlander

    Highlander Магистр

    Смысл в жалобе есть, но и без нее можно обойтись. Позвоните по телефону в кредитный отдел Альфа-Банка или воспользуйтесь случаем, когда будут звонить Вам, попросите лицо, звонящее Вам, назвать его должность, фамилию, имя и отчество, запишите эти данные и попросите принять телефонограмму. После этого передайте примерно следующий текст: «Я, Иванов И. И., настоящим сообщаю, что в настоящий момент я не являюсь должником Альфа-Банка, отношения с Петровым П. П. — должником Альфа-Банка, не поддерживаю, сведений о месте его нахождения не имею. Прошу прекратить звонки на мой телефон, в противном случае вынужден буду обратиться в суд с жалобой на незаконные действия сотрудников Альфа-Банка».
    Подействует.
    А жалобу можно в суд, можно в прокуратуру по месту регистрации Альфа-Банка. Юр. Адрес и адрес мирового судьи или прокуратуры можно легко найти в Интернете.
     
  3. McKinG

    McKinG Бакалавр

    В какой именно?
     
  4. Fintol

    Fintol Бакалавр

    Снимите список звонков в кампании и обратитесь в суд на банк.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей