Про банковские карты. Подскажите, пожалуйста!

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Diskgraph, 27 окт 2017.

  1. Diskgraph

    Diskgraph Доцент

    Про банковские карты. Подскажите, пожалуйста! Это во всех банках, кредитная карта может быть анулированна банком, если 6 месяцев, не пользуешься? Брал деньги, по карте (в 4 банках) погасил. Но теперь думаю, что в будущем неплохо было бы иметь действующую карту (на всякий случай) а говорят в «Авангарде» и «Русском Стандарте», что могут анулировать.
     
  2. Fukara

    Fukara Доцент

    Если карта не активирована то через 6 месяцов она не действительна
     
  3. GRADru

    GRADru Магистр

    Нет не вовсех банках. Обычно могут возниктуть проблемы если вы карту не активировали. Про РС не знаю, в авангарде все ок. Внесли годовое обслуживание, и пусть себе лежит.
     
  4. Ratner

    Ratner Бакалавр

    У каждой карты есть свой срок действия, который потом по желанию можно продлить, если у вас на карте установлен лимит и имеются денежные средства, то банк не может без вашего согласия анулировать карту!
     
  5. Beengo

    Beengo Магистр

    Вы б еще уточняли в какой стране.
    в Украине срок действия карты в среднем 2 года, даже если она просто лежит. И то если последние 2 месяца до окончания срока активно пользуешся то обычно договор автоматически пролонгируется. Единственный вариант блокировки, это когда у карты проходит срок годности, который указывается на самой карте.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей