Вы знаете, что Англия не самая дождливая страна?

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем 7bratoff, 23 авг 2018.

  1. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Вы знаете, что Англия не самая дождливая страна? Самая дождливая страна не Англия. Уж коли на то пошло, так Англия не самая дождливая даже в Европе. Вот несложные подсчеты: в Лондоне ежегодно выпадает 500 миллилитров осадков, в Риме – 760, в Милане – 1000, а в Генуе – 1100. Дело в том, что в Италии дожди идут в основном осенью и зимой, а в Англии – равномерно в течение года; в Италии дожди бурные, но редкие, а в Англии – мелкие, но частые (в среднем через день).
    А еще существует стереотипное представление, что Лондон постоянно окутан плотным туманом. На самом деле, туман был характерен для Лондона в прошлом, в годы, когда Англия была в авангарде индустриализации и многочисленные фабрики покрывали ее небо дымом. Дома в Лондоне отапливались углем. Дым из труб смешивался с туманом, образуя смог. В настоящее время туманных дней в Лондоне около сорока пяти в год. Особенно часты туманы в январе и феврале. Случается, что туман серьезно затрудняет движение транспорта.
    Вот так то!
     
  2. Pokupec

    Pokupec Магистр

    В июле я был в Лондоне (командировка) почти целый месяц, так вот дождь был один! Раз и то это громко сказано что ДОЖДЬ, так покапал 4-5 минут и усе! Вот вам и статистика…
     
  3. Mamysh

    Mamysh Бакалавр

    Поехали, съездим)
     
  4. IGuAn

    IGuAn Бакалавр

    А для меня не новость, я про Питер еще очень много нелестного слышу…
     
  5. Ffpopov

    Ffpopov Бакалавр

    Англия — туманная страна. Никто и не говорил, что дождливая, а вот из-за туманов там люди мрут от туберкулеза и зрение ломают, так как не видно ни черта.
     
  6. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Откуда такая инфа? Тут туман за 5 лет моего прожинания был всего раз 5
     
  7. Ffpopov

    Ffpopov Бакалавр

    Значит вы жили не в Англии.
     
  8. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Вы че? Если человек говорит, что живет в англии, значит он там живет! И знает, о чем говорит.
     
  9. Kreaster

    Kreaster Студент

    Ващето Англия-это туманный альбион. Причем тут дожди? А туманов действительно мнаговато
     
  10. Archibalt

    Archibalt Бакалавр

    Все брЯхня про туманы и дожди
     
  11. Pulemet

    Pulemet Бакалавр

    Спасибо за информацию
     
  12. Philimoon

    Philimoon Бакалавр

    Вообще-то, самый дождливый город в Европе — Берген, в мире — Вальдивия или Пунта-Аренас (если брать достаточно крупные города). В Бергене больше осадков выпадает, в Лондоне в 3 раза — 1500 мм и почти каждый день идет дождь. А про юг Чили я вообще не говорю — в некоторых местах на склонах Анд выпадет более 5000 мм осадков (и после этого кое-кто считает Чили засушливой страной… Хотя южная часть Чили, между прочим, на третьем месте по количеству осадков после Черрапунджи и Гавайских островов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей