Хоум Кредит! Как от них скрыться? И как скрыться от их угроз?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем PagocTb, 15 апр 2023.

  1. PagocTb

    PagocTb Доцент

    Хоум Кредит! Как от них скрыться? И как скрыться от их угроз? Платить нечем… Меня интересует кто вообще связывался с этим банком и кто не платил? Задолженность не большая 28 тыс.руб…
    Я брала телефон, этот телефон украли, я им уже объясняла, телефон этот нашли он заложен в ломбарде… Его мне никто вернуть не может и банк ниче не понимает, а платить мне нечем…
     
  2. Inmedik

    Inmedik Магистр

    Скрыться… Фамилию, Имя менять, Другое гражданство, да и то не выпустят со страны с долгами… А если серьезно, то это на уровне законов, а не банка, дальше будет только хуже. Конечно можно подать в суд, но это тоже деньги и маловероятно что выиграете.
    Я думаю телефон от кражи застрахован не был. Обычно банки страховки пишут только при потери трудоспособности или же смерти заемщика.
    А если телефон в ломбарде, то кто его туда заложил? Вор? Паспортные данные должны быть, если докажете что телефон ваш, то в полицию заявление пишите.
     
  3. PagocTb

    PagocTb Доцент

    У банка все риски заложены в высокие процентные ставки. Другие лохи погасят и ее кредит.
     
  4. Inmedik

    Inmedik Магистр

    Но они будут до последнего пытаться взять с нее. Были случаи когда и на детей переключались. Единственное как вы сказали это если нет имущества совсем… Да и то, принудят к работа по суду обязательным. Они и за копейку удавятся, на этом и живут.
     
  5. PagocTb

    PagocTb Доцент

    А что хуже то будет чего человека пугаете… Ничего вообще не будет позвонят и успокоятся
    В суд редко подают и то много не отсудят, суд штрафные санкции сильно срежет…
     
  6. Inmedik

    Inmedik Магистр

    Меня достали мужики которые звонят и угожают, когда кредит взяла то прописка другая было, а щас я ее сменила, ладно когда с москвы звонят а тут с сотовых мужики. Мне страшно становится за жизнь.
     
  7. PagocTb

    PagocTb Доцент

    Если угрожают жизни заявление пишите в полицию. Но то что банк забудет, это на мой взгляд чудо, будет идти пеня и потом взыскиваться все равно все, когда еще больше набежит. Есть договор и его условия, это не у соседа занять.
     
  8. Inmedik

    Inmedik Магистр

    Конечно было бы проще выплатить его все-таки, если процент большой еще не накапал. Перезанять у знакомых, на крайний случай. С кредитами сейчас у многих проблемы, люди порой не выдерживают, а все потому что кредит скоро можно будет и по свидетельству брать о рождении им выгодно такое упрощение.
     
  9. Frad-root

    Frad-root Бакалавр

    Если угрожают заяви в полицию.
    Банку останется только подать в суд, и в судебном порядке Вас обяжут выплачивать. Если нет денег и имущества, то с Вами ничего сделать нельзя.
     
  10. PagocTb

    PagocTb Доцент

    В суды коллекторы не ходят
     
  11. FireBrick

    FireBrick Магистр

    А причем тут кража телефона и расплата по кредиту? вы брали в банке деньги-надо отдать! А ваша «небольшая» задолженность (вот зачем при отсутствии денег такой навороченный телефон?) может ОЧЕНЬ сильно увеличиться! Лучше деньги найти!
     
  12. Poker

    Poker Студент

    Ну во первых вы должны банку не телефон, а деньги
    а сломался, утонул украли это банка не касается в этой части можете не объяснять не основание
    Насчет если найден в ломбарде вернуть его можно и нужно… это уже в рамках уголовного дела решается
    Какие угрозы, вы о чем. По телефону кто позвонил, пошлите их подальше всего делов то и звонить перестанут. Чего скрыватся то? Вообще нет ни каких проблем
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей