Чем ссуда отличается от кредита?

Discussion in 'Потребительские кредиты' started by Khomyachok, Sep 20, 2015.

  1. Khomyachok

    Khomyachok Магистр

    Чем ссуда отличается от кредита?
     
  2. 1cezar

    1cezar Академик

    Ссуду Вы берете в денежных еденицах на целевые нужды. А в кредит берете товар или услугу. На мой взгляд ссуду брать лучше. Например на покупку машины, так как при непредвиденных обстоятельствах можете продать машину а деньги вернуть банку. А если берете машину в кредит. То в случае чего, Вы не сможете продать машину, банк заберет ее. А вы останетесь в большом долгу перед ним + будут капать проценты.
     
  3. Deeankin

    Deeankin Доцент

    Процентами
     
  4. Pikasso

    Pikasso Магистр

    Процентами.
     
  5. Janister

    Janister Магистр

    Когда мы проходили Гражданский кодекс еще в инсте, то разница, кажется была в том, что за настоящую ссуду не берут процентов. Но дают ее на определенные нужды, и там, кажется, отчитываться за нее нужно. Кредит же, изначально всем наплевать, на что вы его берете, главное, чтобы платили проценты за него
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page