Потребительский кркдит. 23 декабря…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Avantus, 5 июл 2015.

  1. Avantus

    Avantus Бакалавр

    Потребительский кркдит. 23 декабря 2006 г. Брат заключил договор купли родажи с ИП, оформил кредит Банк «Русский стандарт» на пробретение мебели.
    Баннк в течении 3-х дней перечислил 28899 руб. На счет ИП, но мебель ИП не поставил,
    в августе 2007 г. Мы подали в суд.
    Решение суда: взыскать с ИП по кредиту 288990 руб. И прценты от общей цены товара
    в сумме 1 800 000 рублей. (На тот момент у нас был авокат, он составлял иск)
    Скажите это не большой прцент, как его рассчитывают?
    он подал кассационную жалобу, решение отменили… ИП добавил лжесвидетелей.
    мы тоже подали кассационную жалобу, сей час будет процес, доказательства о том что свидетели дали заведомоложные показания есть, а вот проценты смущают…
    Оставить иск без изменений? Посоветуйте
     
  2. DVikk

    DVikk Бакалавр

    Вообще то если вы выбрали именно этого адвоката, значит Вам его кто то посоветовал, возможно у него уже есть выиграные дела, значит он знает что и как луче сделать, а еще я слышала, что лучше просить больше, все равно сумму потом уменьшат, а проценты банка очень просто рассчитать они у Вас указаны в договоре + график платежей в нем % выделены отдельной строкой.
     
  3. Ipopovich

    Ipopovich Бакалавр

    Иск составляйте с указанием реального размера причиненных убытков. Советую вашему брату обратиться за помощью к юристам банка, поскольку к данному судебному разбирательству банк все равно должны привлечь в качестве заинтересованного лица.
    Обвинение в даче ложных показаний советую выдвигать только в том случае, если вы реально сможете это доказать. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ за клевету.
    Обратитесь к хорошему адвокату.
     
  4. Jackleen

    Jackleen Бакалавр

    Руский стандарт!? Надо же было так вляпаться. Самый прокляты банк. Проценты сумашедшие и за пользование кредитом тоже дерут деньги. Теперь оплата по кредиту полностью ваша головная боль. Надо было читать внимательно договор с банком. Могу только посочувствовать.
    Удачи.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей