Не оплатила кредит, теперь звонят и присылает фисьма МБАф с угрозами подать…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Jimmy, 22 дек 2015.

  1. Jimmy

    Jimmy Доцент

    Не оплатила кредит, теперь звонят и присылает фисьма МБАф с угрозами подать в суд и что. Если подадут в суд то мне нужно будет оплатить что то там за судебные разбирательства около 30000-50000 рублей. Долг у меня 20000. От платежа я не отказываюсь, но оплатитья им всю сумму не могу сразу а частями и со следующего месяца. Объясняла им причины но на встречу идти не хотят. Угрожают двумя годами калонии за мошенечество. Как быть?
     
  2. Hi-fi

    Hi-fi Доцент

    Писать заявление в полицию. Вымогалово
     
  3. Cuper

    Cuper Магистр

    Если подадут в суд действительно могут взыскать судебные расходы.
     
  4. Jintonik

    Jintonik Бакалавр

    Валентина Вам звонят коллекторы, и мой совет посылать их далеко и надолго. Для начала можете написать заявление в прокуратуру, для того чтобы угомонились. Никаких дел по оплате кредита с ними не ведите. В суд никто подавать не будет, это коллекторский развод, запугать человека. По кредиту идите в банк объясните ситуацию, что Вы не отказываетесь оплатить кредит, но только частями, с банком абсолютно точно договоритесь.
     
  5. Olymp

    Olymp Бакалавр

    Можеш не платить но растет пеня и будет уже на много тысяч больше но можеш заявить про угрозы
     
  6. Halva

    Halva Магистр

    Угрозы лишением свободы (пусть даже законным путем) — это уже уголовное дело! А вообще — с вымогателей надо требовать документы, подтверждающие законность их требований, можно потребовать Ф. И. О., паспортные данные.
    Второй момент заключается в том, что кредитная организация разгласила ваши персональные данные — это тоже преступление
     
  7. Rekunweb

    Rekunweb Магистр

    ВАМ надо самой подавать в Суд, у вас будут большие пени и штрафы, снять их может только СУД! Тем более при таких угрозах вам, это напрягает сильно!
    подавайте в суд на банк, перед этим просите у банка реструктуризацию! 90% откажет. Вот и подавайте в СУД! Там хоть все штрафы снимете.
     
  8. Leniwshik

    Leniwshik Бакалавр

    Коллекторов пошлите подальше идите в банк и объясните ситуацию только лично идите а не звоните банк идет всегда на встречу а банк не тиннькофф случайно?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей