Можно ли мужчине просить свою девушку взять для него кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Burik, 27 сен 2015.

  1. Burik

    Burik Мегамозг

    Не низко ли это? Даже если очень нужно. Встречаюсь с парнем. Красивый высокий в разводе. Но вот судьба выкинула его на обочину так сказать. Живет в крмуналке с тараканами и бичами. Спал просто на полу … в комнате ни че не было. НО ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ. И я помогла ему взять в кредит диван. (т. Е оформила на себя), жалко было что человек спит на полу. Он все деньги отдал. Так как работа была и т.д. за три месяца все выплатил мне. Сейчас, чтоб устроиться на работу нужны определенные корочки и он снова просит меня взять кредит. Только теперь уже большая сумма… Обидно, то что он как само собой разумеещееся это просит. И обидно, что знает что у меня свои еще 2 мелких кредита есть. И еще обиднее, что не за долго до того как ему вновь понадобились деньги предложил пожить раздельно, так как «не готов к серьезным отношениям». Ну а сейчас естественно резко стал готов… Короче … есть какая то перчинка… и я НЕ ХОЧУ брать этот кредит. Хотя теоретически могу и уверена что отдаст… Просто мне противно, что мной пользуются…. Так ведь выходит? Вы бы как отнеслись на моем месте?
    Он и работать не идет второй месяц сидит дома… деньги у него заканчиваются и я кормлю его по тихоньку сама…. (А работать не идет потому что ждет хорошей зарплаты, а на мелкую не идет.
    Вот и хочется человеку верить, но как то это не по мужски… я знаю найдется женщина и заплатит и счастлива будет… Но это может позволительно какой то старушке например…, которой больше не чем мужчину удержать… а я ведь еще и сама красавица и умница…
     
  2. Emjey

    Emjey Магистр

    Как по мне, так это низко. Расскажу вам историю про моих родителей. Как то мой отец попросил оформить кредит на мою маму, у нее, все было хорошо, пока отец не забил на кредит, и не оплачивал его, он завел любовницу и все деньги уходили на нее, в итоге мама с кредитом (с %) с каждым днем который рос и рос. А отец с другой. В итоге развелись после всего что мама узнала. Так 8 лет на ней и висел кредит в 20 000 $. Уже хотели квартиру забирать, которая осталась от родственников. Но нас спас только мамин будущий муж с которым она познакомилась, и он помог потушить этот кредит, хотя вообще ничем не обязан был, бывают такие люди. Ну а вам бы посоветовала не делать глупостей, чего бы это не стоило, ибо мужчина на то он и мужчина чтобы обеспечивать семью а не брать с нее последние копейки
     
  3. Artes

    Artes Магистр

  4. AntonS

    AntonS Магистр

    Это самый популярный развод брачных аферистов, честно отдать за мелкие кредиты, а потом взять большой и слинять. И еще не готов к серьезным отношением, значит никаких денег. Не ведись на это.
     
  5. Nikelos

    Nikelos Магистр

    Если бы человеку надо, он пойдет работать без корочки. А спит с тараканами потому что ему так удобно. Бросайте его, а то и вас потом бросит с детьми.
     
  6. Alpinist

    Alpinist Магистр

    А может первый кредит он оплатил чтобы втереться в довери, чтобы потом большую сумму выманить у тебя и пропасть, что там за корочки дорогущие? Если он утерял корочки то он может их восстановить… пусть идет на стройку разнорабочим там корочки не спрашивают и прописку тоже, сам пускай зарабатывает и покупает корочки
     
  7. Prudnik

    Prudnik Магистр

    Никогда нельзя просить, девушку, что то брать одалживать… это последнее дело. Я б помер но никогда ни у кого ни чего б не попросил, а тем более если это девушка… Сам справился б, а иначе себя и за человека то считать не возможно… бомжом бы был но копейки б у девушки не попросил… Потому как вообще ни кто ни кому не должен! За меня родители, на телефон то кредит брали, даже когда у меня могла его взять бывшая жена!
     
  8. Demonbig

    Demonbig Бакалавр

    Многабукафф.
    Предложи ему в ответ дать тебе расписку (желательно заверенную у нотариуса) о том, что он обязуется вернуть деньги в течении года после окончания выплаты тобой кредита. Делов то.
     
  9. Burik

    Burik Мегамозг

    И ходи потом она, таскайся по судам и приставам, да? Хорошая перспектива.
     
  10. Demonbig

    Demonbig Бакалавр

    Таскаться никуда не нужно будет. Подаст заяву в Суд, приложив к нему расписку. А такой вариант я предложил, чтобы ей было понятно, собирается ли он отдавать долг. Если откажется от расписки — значит… значит хотел кинуть.
     
  11. Anatole

    Anatole Бакалавр

    Если уверенна что отдаст, то в чем проблема? А вдруг ты поможешь подняться человеку, который потом не раз тебя выручит… научись отличать нормальных от аферистов. А чувство собственницы, гаси пока оно тебе жизнь не сломало
     
  12. Burik

    Burik Мегамозг

    C чего вы решили по чувство собственницы? Откуда такой вывод про меня?
     
  13. Anatole

    Anatole Бакалавр

    Потому что, как вы сами написали, вам противно что вами пользуются, а это уже говорит о многом… по этому что бы вам было не противно, перестаньте потакать прихоти и переведите ваши отношения из горизонтальных в финансовые… там поймете, стоит ему помочь или нет
     
  14. Archer

    Archer Бакалавр

    «НО ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ»
    Вот это и настораживает. Нет предела женской глупости, помноженной на наивные мечты и ожидания. Хотя… если у вас доброе, милосердное и доверчивое сердце, а также стабильный доход, позволяющий брать кредиты незнамо кому, незнамо на что, то почему бы вам не позаниматься благотворительностью? Богоугодное это дело, как говорят верующие.
     
  15. Kampus

    Kampus Магистр

    Ответ на вопрос в самом вопросе. Как банковский работник Вам говорю, никогда и ни при каких условиях не берите на себя чужих кредитов, даже «очень хороших людей»! Никогда не будьте ни у кого поручителем! Это касается не только мужчин, но и лучших друзей, близких и не очень родственников, абсолютно всех. Это золотое правило, которое нужно запомнить на всегда, потому что в один прекрасный момент, можно оказаться в полнейшей ж*пе. Расписки и прочая херня — это все бумажки в туалет сходить (не буду здесь рассказывать истории, когда деньги были даны лучшим друзьям, с которыми дружили всю жизнь, расписка аж у нотариуса заверялась и Н И Ч Е Г О…).
    А что касается данной ситуации, то здесь все очевидно, следующий крупный кредит он не отдаст. Очень попахивает аферой… не удивлюсь, если он так не одну Вас «обрабатывает» …
     
  16. D-man

    D-man Магистр

    Нет! Нет и снова нет. Не берите. Серьезно говорю. Заодно проверите его истинное к вам отношение. Если любит, то не смотря на отказ будет с вами. Нет так нет. И нельзя мужчину приучать к тому, что вы будете решать его материальные проблемы. Он должен вам помогать, он МУЖЧИНА!
     
  17. Ekontent

    Ekontent Бакалавр

    Обычно мужчины помогают женщинам…. Но вас не долюбили и вы покупаете себе любовь за деньги…. Естественно он не отдаст…. Типичный аферист….
     
  18. Burik

    Burik Мегамозг

    ВОТ ИМЕННО ЧТО НЕ ХОЧУ Я ЕЕ ПОКУПАТЬ… ПРОТИВНО ужас… а получается он просит чтоб купила… послать его к чертям?
     
  19. Ekontent

    Ekontent Бакалавр

    Я вам не мама, чтобы вас учить, но я бы это уже давно сделала….
     
  20. Ndreydesno

    Ndreydesno Бакалавр

    Вскоре он попросит тебя купить авто. Потому, что не солидно иметь хорошую работу и не иметь машины.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей