Обжаловать постановление

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Alexie, 27 июл 2015.

  1. Alexie

    Alexie Профессор

    Обжаловать постановление. Сегодня получил постановление о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения ВЗЫСКАТЬ СУММУ ДОЛГА в размере 39…. Тыс. Руб. Взыскатель банк русский стандарт. Подскажите пожалуйста как обжаловать это постановление.
    Суд был в казани, написал возражение относительно его исполнения, судебный приказ отиенили. Теперь наши судебные приставы постанавили.
     
  2. Rasper

    Rasper Доцент

    А смысл?
    Постановление вынесено либо на исполнительного листа, выданного судом, либо на основании судебного приказа, их и обжалуйте.
     
  3. Likanich

    Likanich Бакалавр

    Как получил? Под роспись? Или нашел в п/я?
    в первую очередь, обратись в ФССП и потребуй копию исполнительного листа!
    Он должен соответствовать требованиям, предъявляемым к исполнительным документам:
    Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
    1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
    (в ред. Федерального закона от 30,12,2008 N 306-ФЗ)
    (см. Текст в предыдущей редакции)
    1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
    2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
    3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
    4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
    5) сведения о должнике и взыскателе:
    а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — год и место рождения, место работы (если оно известно);
    б) для организаций — наименование и юридический адрес;
    в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования — наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
    6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
    7) дата выдачи исполнительного документа.
    2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.
    3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.
    4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.
    5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.
    Если хоть один подпункт не соответствует (например, не указана дата или место рождения должника) то требования Суд/пристава незаконны!
     
  4. Genlut

    Genlut Бакалавр

    Лучше думай куда имущество гасить, которо скоро придут описывать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей