По банку русский стандарт. Подскажите пожалуйста как быть?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Mikalaha, 15 сен 2015.

  1. Mikalaha

    Mikalaha Магистр

    По банку русский стандарт. Подскажите пожалуйста как быть? Женщина осталась вдовой а муж имел кредит связанный с картой русский стандарт! После того как его не стала и женщина вступила в права собственности начали звонить с банка и говорить чтоб она оплачивала кредит просим договор от них так как на руках у нас его нет но они не высылают! Но за то говорят что обратяться в компанию по выбиванию далгов подскажите как быть?
     
  2. Marat-Ya

    Marat-Ya Бакалавр

    Записывайте разговоры с банком на диктофон и в случае угроз с их стороны — обращайтесь в милицию. Если жена не имела понятия о том, что муж обналичивал карту — это не дает ей права отказываться от его задолженностей. Она наследница не только по имуществу, но и по его долгам, документально подтвержденным. Как только банк докажет, что муж пользовался картой (ее обналичил, либо оплачивал ею покупки), жене придется платить по его задолженности.
     
  3. Madden

    Madden Студент

    Договора может и не быть, если он воспользовался карточкой, следовательно согласился на условия. Которые есть, он присоединился к существующей форме договора. Так что выплачивать придется.
     
  4. Petercash

    Petercash Бакалавр

    Она имела права отказаться от наследства, в которое, помимо имущества умершего, входят и его долговые обязательства
     
  5. James

    James Бакалавр

    Куй на них ложить. Отвечать только через суд буду выплачивать, а в суде потребую ознакомления с Договором.
     
  6. Meshman

    Meshman Магистр

    Коллекторские агентства изобретение англо саксонского права. У нас суд и суд исполнитель. Если хотят то пусть и переходят на англо саксонское право. Доказывайте что брал и активизировал как без вашего ведома и есть страховка вкладов на случай фос мажерных ситуаций смерти кредитора.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей