Мошенничество банка Русский Стандарт нужна юридическая консультация

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Kostelo, 18 дек 2015.

  1. Kostelo

    Kostelo Профессор

    Мошенничество банка Русский Стандарт нужна юридическая консультация. 3 года назад выплатил кредит на руки никаких документов не дали выплати и выплатил. Сегорня спустя ТРИ года пришло письмо что у меня задолженность 116000 рублей и что если я до 20 апреля не выплачу всю сумму то в отношении меня будут применены меры в течении 3 лет не было ни единого письма и тут прям перед 20 (Номера указанные в письме один не отвечает другой не существует что делать?
    Интиересные вы люди а где я блять деньги возьму?
     
  2. Orkesh

    Orkesh Бакалавр

    Обратитесь в то подразделение, куда вы выплачивали денежные средства и где брали кредит.
    По идее, у Вас должны быть на руках документы, подтверждающие выплату кредита.
    Если нет — поднимайте старые документы, вспоминайте где брали кредит и с кем разговаривали.
    Обращайтесь для начала устно в банк. Тот же. Выясните причину появления такого письма. Действительно ли это их письмо? Действительно ли это не ошибка? Почему у Вас отсутствуют подтверждающие документы? Почему они обратились по вопросу спустя аж 3 года.
    Другими словами, сразу не стоит поднимать панику, а собрать максимум информации. Документально. Если каких-то документов Вам не достает — попросите — пусть выдадут справку по поводу порядка и сроков выплаты Вами кредита, как они это себе представляют.
    Имея на руках такой документ и иные подтверждающие документы вы уже можете идти на консультацию к юристу, а возможно и вовсе забыть об этом. Возможно, у них какая-либо ошибка или вы что-то не так поняли.
    Бывает всякое. Удачи.
    -
    П. С. Да. Срок исковой давности действительно 3 года. И если уже прошло более 3 х лет с момента окончания срока выплаты кредита, то взыскать с Вас сумму не получится. (ст. 195, 196, 200 ГК РФ). Но разобраться в ситуации действительно стоит.
     
  3. FOXLs

    FOXLs Магистр

    Идти и платить. А после выплаты попросить справку о выплате кредита. С чего вы решили, что ВЫПЛАТИЛИ кредит?
     
  4. AliAliev

    AliAliev Бакалавр

    Если три года прошло шли их на хер срок исковой давности 3 года
     
  5. Kinzhal

    Kinzhal Бакалавр

    Что делать? Оторвать глаза от компьютера, одеться и сходить в банк, все выяснить, прежде чем обвинять его в мошенничестве.
     
  6. Belikov

    Belikov Бакалавр

    Круто, вообще такие заявления надо бы подтверждать копиями документов. Можете выложить например на радикал. Ру.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей