Зачем часть зарплаты перечисляют на карту Русский стандарт?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Petrostroi, 24 ноя 2015.

  1. Petrostroi

    Petrostroi Академик

    Зачем часть зарплаты перечисляют на карту Русский стандарт, а часть наличными? Допустим, я не хочу иметь дело с РС, и тем более, чтоб мою З/Пл перечисляли на их карту, опять навязывание и ущемление моих жизненных интересов?
     
  2. Dardanel

    Dardanel Бакалавр

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором (Трудовой кодекс РФ)
    Так что смотрите трудовой договор. Заявление на перечисление с указанием счета писали? Работодателю волпрос задавали, почему именнов РС? Может, там расчетный счет организации открыти это ускоряет перечисление?
     
  3. Agava

    Agava Магистр

    Наличка это чернуха? Тогда уход от налогов.
     
  4. Ariba

    Ariba Бакалавр

    Да…
     
  5. Bumerfx

    Bumerfx Бакалавр

    Это ущемление не ваших прав, а государственных. Иными словами преступление, уклонение от уплаты налогов юридическим лицом.
     
  6. Petrostroi

    Petrostroi Академик

    Интересов — мне не нравится как дробят зарплату по частям, мне не нравится карта РС, я хочу всю з\пл на руки наликом!
     
  7. Bumerfx

    Bumerfx Бакалавр

    Вы так и не поняли. Ну хотите, это ваше право.
     
  8. Dommeh

    Dommeh Бакалавр

    Вы имеете право выбрать любой способ выплаты заработной платы — или на карту любого банка, или наличными в кассе предприятия по ведомости, или дробить — часть так, часть так. Бухгалтерия не имеет права Вам отказать, это Ваше право выбирать форму выплаты.
    В дальнейшем, запросите справку Ф. 2НДФЛ о ежемесячном заработке, чтобы убедиться в том, что все денежные выплаты облагаются налогом — это в Ваших же интересах — иметь официальный доход.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей