Должна ли я платить долг банку, прошло…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Pafnuty, 20 авг 2015.

  1. Pafnuty

    Pafnuty Бакалавр

    Должна ли я платить долг банку, прошло 6 лет. 6 лет назад, я брала в кредит телефон (банк Русский Стандарт). Платила по графику, но последний месяц не заплатила. Прошло 6 лет, пришло письмо от агентства по сбору долгов, извещение о состоявшейся уступке права требования, сумма небольшая 1660,00 руб. Я не знаю, платить или это мошенничество.
     
  2. Mitya

    Mitya Бакалавр

    Нет если в течении 3 лет на вас не подавали в суд и вы не делали платежа в течении 3 лет то у них нет ни каких шансов пускай подают в суд так и отвечайте кто бы вам не звонил и что бы за письма вам не приходили у них истек срок исковой давности если они подадут в суд то сначала вам придет решение суда которое вам надо обжаловать в течение 10 дней это не трудно просто приедите туда и напишете заявления судье дальше вам скорее всего придет повестка в суд по другому адресу от вас требуется написать возражение грамотно составленое и на основание 191 статьи это можно сделать в юридической конторе вы суд выграете прочитайте статью о сроке исковой давности и не бойтесь ни кого а если согласитесь сейчас с этой суммой и заплатите то могут еще потом и всякие штрафы прислать с большим количество 0 и потом уже статья о сроки исковой давности вам не поможет
     
  3. Popersan

    Popersan Бакалавр

    Платить
     
  4. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Сроки исковой давности прошел) если они в суд не успели вовремя подать на вас — это их проблемы…
     
  5. Judgin

    Judgin Бакалавр

    Конечно должна. Как еще вам проценты за просрочку не накрутили. Если не заплатите-они в суд подадут. А еще лучше самой подать. Кто вперед-тот и прав.
     
  6. Mobydick

    Mobydick Бакалавр

    Оплатить и забудьте об исковой давности
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей