Это считается безлимитным платежом? Всем привет! Оформил кредитную карту Тинькофф однокласники. Сейчас задаюсь вопросом: оплата комунальных платежей, страховых взносов, пенсионных платежей, пеней, штрафов, налогов, пополнение электронных кошельков, все это считается безналичным рассчетом? Или только покупка товаров попадает под этот термин?
Нет, это не торговые операции. Льготный период распространяется только на покупку товара в торговой точке — это и есть торговые операции безнала. Весь остальной безнал вы платите кредитной картой и с завтрашнего дня у вас идут проценты, как по кредиту. вы в данном случае только избегаете комиссии на выдачу наличных.
Ну поидее, если оплата производится картой, то это безнал. А вот уж зафиксирует это Ваш банк, как безнал или нет, это уже другой вопрос. Это надо у банка спрашивать. Хотя сказать они могут одно, а на деле окажется совсем другое. Так что придется Вам спрашивать у банка и проверять на собственном кошельке.
Ну пополнение кошельков то это наличная операция и то щас можно с карты переводит деньги в кошелек так что есть и беналичный платеж оплата (пеней не знаю) штрафов через терминалы считается наличка а если операция пройзводится с карты то без нал.