Ребят, собираюсь брать кредитную карту в банке Тинькофф, помогите пож-та

Тема в разделе "Т-Банк", создана пользователем Arttime, 10 мар 2016.

  1. Arttime

    Arttime Доцент

    Ребят, собираюсь брать кредитную карту в банке Тинькофф, помогите пож-та. В чем собственно вопрос:
    Прошу людей которые пользуются картой, рассказать о плюсах и минуса, есть ли какие то нарекания и все такое.
    Люди которые не являются обладателями карты именно этого банка, подскажите пож-та каким моментам я должен уделить особое внимание при подписании договора? Где там могут быть подвохи и чего нужно опасаться.
    Очень прошу, не оставьте без внимания мой вопрос и помогите советом, сами знаете где живем и как тут легко разводят незнающих людей.
     
  2. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    У карт Тинькофф огромное количество плюсов — и я поддерживаю вас в том что оформляете ее именно там. Про то что нет отделений — поначалу это было необычно и странно, но через месяц я уже возненавидел отделения Сбербанков, банков Москвы и прочих — с их нескончаемыми очередями, тупящими сотрудниками и непонятной бумажной волокитой. Но это все эмоции, не суть. Вообщем какой могу дать совет — заранее до получения карты знать нельзя ни лимит ни тариф. Но как выше уже написали проценты именно так колебаются. Начисляются они ежедневно, поэтому я дома небольшую программу в excel даже сделал, и заранее знаю сколько переплачу — доказывает прозрачность начислений. Но минусы тоже есть — это комиссия за выдачу — она неоправдана, хотя в банке Москвы я больше отдавал. И второе — не допускайте просрочку! За недоплату 10 рублей спишется штраф 590 и проценты будут выше -0,2 в день в течении месяца. Вот. А так я еще посоветовал бы взять там сразу две карты — черная расчетная просто бомба! Был в Египте и совершенно без лишних мыслей снимал наличные — там снятие по всему миру без комиссии! Нигде такого нет. Вообщем банк перспективный, верю в него
     
  3. IVaPhoto

    IVaPhoto Профессор

    Внимание нужно обратить на то, какой % берется за снятие наличных через банкомат. Так же уточните, как необходимо возвращать деньги на карту, допустим в Сбербанке, если вы сняли 10 т.р., через неделю вернули на карту 5 т.р. и планируете погасить оставшую сумму в конце льготного периода, чтобы не взяли % за пользование денежными средствами. Тут ждет вас подвох, т.к. после внесения 5 т.р. льготный период автоматически заканчивается и на оставшуюся сумму долга начисляются %. Потому что возвращать сумму необходимо единовременно.
     
  4. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    А почему в Тинькофф обратились? Везде отказывают? Да, нередко, Тинькофф выступает как чуть ли не последний оплот надежды)
    Рассказываю. Тарифы устанавливаются индивидуально! Поначалу лимит устанавливается небольшой — 4-10 тыс.руб. А потом по мере пользования картой и формирования кредитной истории можно будет увеличить лимит. Наличные по этой карте не снимайте. Крайне невыгодно! Оплачивайте в магазинах по безналу. Тогда можно будет пользоваться беспроцентным периодом по карте, когда вы не платите процентов. И, конечно, своевременно оплачивайте задолженность.
    Что касается ставок, то их две. Одна для операций безналичной оплаты в торговых точках — от 24% до 29,9% годовых. И вторая — по операциям снятия наличных с карты — от 32% до 37,9% годовых. Если только оплачивать покупки картой, то вполне терпимо. Вот так.
    Таким образом, Дмитрий, вы должны знать тарифы по карте (ставки, размеры комиссий, размер мин. Платежа, последствия просрочки платежа).
    Будут вопросы — можете обращаться, подскажу!
     
  5. Arttime

    Arttime Доцент

    Да собственно такая ситуация, мне срочно понадобилась некоторая сумма, т.к. в фирме, где я работаю возникли небольшие проблемы и задержали ЗП… аж на две недели. А у меня свадьба друга на носу, нужно кучу всего сделать, купить и тд, потому карта мне необходима.
    Обратился в Тинькооф именно потому, что на новом месте работы я пока всего лишь 2 месяца, а во всех нормальных банках, особое условие выдачи кредитной карты это трудовой стаж 6 месяцев на настоящем месте работы. Ну вот собственно потому и решил к Т-Банк у обратиться.
    выходит, деньги с карты использовать только для безналичной оплаты?
    вы написали: «Наличные по этой карте не снимайте. Крайне невыгодно! Оплачивайте в магазинах по безналу. Тогда можно будет пользоваться беспроцентным периодом по карте, когда вы не платите процентов " — это значит, что льготный период не распространяется на снятие наличных?
     
  6. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    Да, Дима, льготный период на наличные НЕ распространяется. вы заплатите комиссию и еще со след. Дня начнут начисляться проценты по повышенной ставке. Поэтому и пишу, что крайне невыгодно.
     
  7. Fisher

    Fisher Профессор

    Наличку не снимать тогда выгодно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей