Что можно сделать в данной ситуации по кредиту Тинькофф?

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Elcin, 6 фев 2018.

  1. Elcin

    Elcin Профессор

    Что можно сделать в данной ситуации по кредиту Тинькофф? Мама взяла кредит на себя (распечатала карту Тинькофф) для другого человека на 40000 р. А тот уже не платит в течение месяца. Маму естественно выдергивают и везут в отдел. А там неплательщик сам, которому деньги предназначались, уже сидит. Его нашли по маминой наводке. И неплательщик не отрицает, что взяли для него. Но никаких расписок не составлялось. Даже после выяснения обстоятельств. Все на честном слове держалось. Неплательщик уверяет, что обязуется заплатить в этом месяце 10000 р. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли пекреоформить кредит на этого неплательщика, раз он не отрицает? Чтобы маму не трогали? Пожалуйста, помогите.
     
  2. Bottle

    Bottle Академик

    У меня в практике был такой случай. Честно, помогать таким людям не хочется, ведь уже в первых классах школы объясняют, что не нужно брать кредит для чужих лиц. В ходе проверки и консультаций с заместителем прокурора района, найти правовых способов и обоснований, для переоформления кредита, на истинного получателя денег, не удалось. Дело в том, что банк, заключал договор именно с Вами, оценивая Вашу платежеспособность. И естественно, что банк не позволит переложить бремя долга с Вас, на человека, который уже находится в местах лишения свободы.
     
  3. Majorka

    Majorka Магистр

    Переоформить — можно, с согласия банка и того, кому отдали деньги. Заметьте — я не пишу, для кого взяли кредит, я пишу — кому отдали деньги. Ваша мама — я так понимаю, взрослая и дееспособная? И банку нет никакого дела, куда она дела деньги — прогуляла, купила что-то, отдала кому нибудь.
     
  4. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    К нотариусу и его туда и согласие банка а банку по… кто платит
     
  5. PagocTb

    PagocTb Доцент

    Не поняла, почему вашу маму привезли в отдел (если это гражданско-правовые отношения, то полиция тут не должна участвовать). Кредит был оформлен незаконно или как? Что-то вы темните. Переоформить не удастся кредит, непросветленный дар вам все четко написал.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей